ЦСКА и «Рубин» сыграли огненный матч. Казанцы отыгрались в добавленное время

Подопечные Рашида Рахимова не смогли обойти в турнирной таблице армейцев.

Весной у ЦСКА всё плохо в РПЛ. Команда упала на восьмое место и уже не думает ни о каких медалях. Основная задача — просто завершить сезон с высоко поднятой головой.. Прервать серию из четырёх матчей без побед армейцы могли в игре с «Рубином».

Кстати, казанцы, которые ещё осенью были претендентами на вылет, всего на одно очко отстают от ЦСКА. Так что команда Владимира Федотова рисковала опуститься вообще на девятую строчку в турнирной таблице.

Армейцы без бронзы. Спорный гол не оставил шансов ЦСКА на победу в матче с «Балтикой»

RIA_8675994.MR.1000 copy.webp
Источник фото: РИА Новости

Весь первый тайм армейцы владели, можно сказать, подавляющим преимуществом, на подопечных Рашида Рахимова было тяжело смотреть в эти минуты, потому что открыть счёт могли и Заболотный, и Давила. И вообще, ЦСКА сильно придавливал своего оппонента. В этот момент не очень было понятно — за счёт чего этот «Рубин» смог обыграть с сухим счётом «Зенит».

Было ощущение, что казанцы просто ждут ошибки армейцев, уповая на то, что хозяевам не удастся реализовать громадное преимущество. Под занавес тайма ещё и Милан Гаич почти прошил Дюмина, который от количества работы чуть было сам не занёс мяч за линию. В таком ритме прошла вся первая сорокапятиминутка. У ЦСКА были явные проблемы с реализацией, у гостей из Казани — желание выжить.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Но за пару минут до свистка об окончании первого тайма парни из Татарстана неожиданно открыли счёт. Рожков сыграл в стенку с партнёром, а после ответной передачи не успел мячом завладеть. Келлвен сыграл на опережение, но на ровном месте подарил мяч Рыбусу, который пробил с ходу из пределов штрафной — Акинфеев отбил, а Рожков подоспел на добивание и аккуратно отправил мяч в створ мимо вратаря ЦСКА.

RIA_8676012.MR.1000 copy2.webp

Убойная концовка получилась. Буквально через две минуты армейцы всё-таки сравняли. Келлвен забежал справа под передачу Давилы, с линии штрафной зрячий навес выдал во вратарскую, куда из-за спины Мартыновича ворвался Файзуллаев и головой переправил мяч в девятку ворот Дюпина — 1:1 — справедливо, учитывая течение первой половины.

Дерби обманутых ожиданий. ЦСКА и «Спартак» провалили главное противостояние столицы

Во втором тайме «Рубину» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и долгое время футболисты не радовали трибуны острыми эпизодами. Но минут за 15 до конца основного времени матча армейцы забили гол, который не вытекал из логики происходящего на газоне «ВЭБ Арены».

Обычная подача с правого угла штрафной площади на линию вратарской, закончилась тем, что скандальный игрок гостей Безруков выиграл верховую борьбу у Файзуллаева, однако скинул точно на… Чалова, который в нырке со входа во вратарскую головой переправил мяч в створ.

RIA_8675984.MR.1000 copy.webp

Таким образом, равная игра превратилась в победную для ЦСКА. Обычно спокойный и уравновешенный Владимир Федотов с облегчением выдохнул на бровке. Дело оставалось за малым — сохранить цифры на табло до финального свистка.

И гости почти дотянулись до спасительной ничьи, но арбитр Владислав Безбородов отменил гол. Кабутов подключился по правому флангу, с угла штрафной навесил к линии вратарской, и мяч от Глебова влетел в сетку. Но судья рассмотрел, что по пути он зацепил ещё и руку Безрукова. Взятие ворот было отменено.

Упёртые казанцы били-били и добили. На второй добавленной минуте Мирлинд Даку расстроил Игоря Акинфеева. Иванов из глубины поля выполнил заброс в район 11-метровой отметки на Ломовицкого, который сбросил мяч на Даку. Албанец справа на линии вратарской убрал мяч под себя, избавившись от Дивеева, после чего отправил его в дальний угол — 2:2.

Турнирная таблица РПЛ сезона-2023/2024 доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости