Владимир Федотов назвал лучшего тренера и футболиста в истории

Главный тренер ЦСКА выделил Алекса Фергюсона и Лионеля Месси.

Владимир Федотов, возглавляющий московский ЦСКА, ответил на вопрос, кого считает лучшим тренером и лучшим футболистом в истории. 57-летний специалист назвал легендарного наставника «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона и действующего чемпиона мира в составе сборной Аргентины Лионеля Месси.

Лучший игрок? На данный момент мы говорим, что это Месси. Тренер? По статусу я бы ответил, что это Фергюсон. Симбиоз, как говорится, и человеческих качеств, и отношения к команде, и то, что он давал команде. Из современных назову Клоппа, – поделился Федотов в YouTube-подкасте «армейцев» на странице в VK.

Фергюсон – один из самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. Легендарный шотландский специалист возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 1986 по 2013 годы и выиграл с «красными дьяволами» 38 трофеев. Фергюсон дважды приводил «МЮ» к победе в Лиге чемпионов. В 1999 году королева Великобритании Елизавета II посвятила тренера в рыцари. Спустя три года Фергюсон вошёл в Зал славы английского футбола.

Лионель Месси – действующий чемпион мира и восьмикратный обладатель «Золотого мяча». В настоящее время 36-летний аргентинский нападающий выступает за клуб МЛС «Интер Майами».

Новости. Футбол