Кожевников: Панарин, Шестёркин и Свечников — звёзды. Они и должны так играть

Россияне были признаны тремя лучшими игроками матча «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз».

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников высказался о признании российских хоккеистов Артемия Панарина, Игоря Шестёркина («Нью-Йорк Рейнджерс») и Андрея Свечникова («Каролина Харрикейнз») тремя звёздами третьего матча команд в серии второго раунда Кубка Стэнли – 2024. Игра прошла в ночь на 10 мая и завершилась со счётом 3:2 в пользу клуба из Нью-Йорка.

«Там одни звёзды. Они должны так играть, должны быть лидерами клуба. У Панарина сейчас самый большой контракт, Шестёркин – один из лучших вратарей, что уже доказано. Они и должны так играть и показывать свой уровень. Свечников в «Каролине» – тоже лидер команды. Они все молодцы, держат свою марку», — заявил Кожевников корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Андрей Свечников в составе «Каролины» отметился в этом матче шайбой в концовке основного времени и смог перевести игру в овертайм. Артемий Панарин забросил решающую третью, победную для «Рейнджерс» шайбу в овертайме, а Игорь Шестёркин совершил 45 сейвов.