Около 13 000 спортсменов вышли на старт Московского полумарафона

Призовой фонд соревнований составил более 1 миллиона рублей.

Сегодня в рамках Всероссийского проекта ЗаБег.РФ состоялся Московский полумарафон.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 13 000 бегунов, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Участникам были доступны две дистанции на выбор — 21,1 км или 5 км. Маршрут основной дистанции проложили в один круг по центральным набережным города. Бегунам открылись живописные виды на Крымский мост, высотку на Котельнической набережной, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и Кремль.

На старт забега вышли сильнейшие атлеты страны.

Абсолютным победителем Московского полумарафона стал Ринас Ахмадеев. Второе место занял Искандер Ядгаров, третьим к финишу пришел Николай Чавкин.

Самой быстрой участницей забега на дистанции 21,1 км среди девушек стала Елена Коробкина, второе место досталось Ирине Сергеевой, замкнула тройку призеров Татьяна Архипова.

Победителями на дистанции 5 км стали Антон Тишакин среди мужчин и Светлана Аплачкина среди женщин.

Следующий старт Бегового сообщества в Москве пройдет 22 августа.