Агент Мозгова: Тимофей не играл в последней четверти. Это выбор Блатта

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов рассказал Sovsport.ru, почему для «Кливленда» так важна была победа над «Голден Стэйт» и когда Мозгов, наконец, переберется из гостиницы в квартиру.
news

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов рассказал Sovsport.ru, почему для «Кливленда» так важна была победа над «Голден Стэйт» и когда Мозгов, наконец, переберется из гостиницы в квартиру.

«КЛИВЛЕНД» - «ГОЛДЕН СТЭЙТ» БЫЛ БЫ ЛУЧШИМ ФИНАЛОМ СЕЗОНА»

- Мы с вами пару дней назад говорил, что «Кливленду» психологически очень важно выиграть у «Голден Стэйт»…

- Это так. Многие даже называли этот матч репетицией финала всего сезона, - говорит Максим Шарифьянов. – Потому что «Голден Стэйт» - реально, своим нынешним положением лидера, делает заявку на то, чтобы сыграть в финале плей-офф, а «Кливленд» - может там сыграть потенциально, в силу звездного состава. Но не надо делать из этой победы «Кливленда» какие-то серьезные выводы. Тем более что эти команды могут встретиться только в суперфинале. И обоим предстоит для этого проделать очень сложный путь в плей-офф.

- Но у болельщиков «Кливленда» есть повод порадоваться…

- Согласен. В лице «Голден Стэйт» «Кливленд» получил самого серьезного соперника в нынешнем сезоне. И это был такой тест на проверку нынешнего состояния команды. И этот тест пока успешно пройден. В «Уорриорз» очень сильное нападение, великолепные снайперы. И то, что «Кливленд» пропустил только 99 очков от такой команды, это очень хорошо. Но если бы такой финал состоялся, для НБА это было бы здорово – рейтинги такого суперфинала была бы высокие, а качество баскетбола, картинка порадовали бы болельщиков. 

«ДАБЛ-ДАБЛ – ХОРОШО, ОН ПОБЕДЫ ВАЖНЕЕ»

- Мозгов сыграл опять меньше 30 минут. Не настораживает?

- Тима почти не играл в четвертой четверти, отсюда и это время. У «Голден Стэйт» в последней четверти не играл центровой Эндрю Богут, поэтому на площадке был маленький состав. И Блатт ответил те же.

Тимофей, возможно, не доиграл свои 10 минут, и понятно, что статистика у него была бы другая в этом случае. Но это неважно, а важно то, что команда побеждает. 

- Но все-таки приятно во всех отношениях, что Тима сделал очередной, если я не путаю, шестой дабл-дабл в «Кливленде».

- Конечно, тут вы правы.

- Леброн продолжает чудеса творить…

- Это не чудеса, Леброн ничего чудесного не сделал, это его уровень, как феноменально одаренного игрока. Он такие матчи может выдавать каждый раз. Правда, надо еще учесть фактор соперника. Все-таки в Кливленд приехала лучшая команда лиги. Настрой был особый.

Меня тревожит другое: «Кливленд» не так ярко проводит матчи с соперниками, которые априори слабее. Команда вышла уже на третье место, может побороться за второе на Востоке, у главного конкурента «Чикаго» выбыл лидер, вроде бы все складывается хорошо. И в этой ситуации всегда есть соблазн немного сэкономить силы перед плей-офф, а это чревато. Сейчас важна каждая игра, оступаться никак нельзя.

«ТИМА НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ВСЕЛИТСЯ В НОВУЮ КВАРТИРУ»

- Знаю, что Тимофей уже определился с квартирой в Кливленде.

- Да, Тима выбрал из двух вариантов. Он уже забрал ключи от новой квартиры.

- Когда собирается переселяться из гостиницы в новое жилье, и когда в Кливленд переедет его семья?

- Думаю, это произойдет на следующей неделе. Сейчас они определяются с мебелью – что-то заберут с собой из Денвера, а что-то будут покупать в Кливленде.

- Квартира – в пригороде?

- Да, в Кливленде очень небольшой даун-таун, и все стараются селиться в пригородах. Мозговы выбрали жилье на востоке города, в тихом районе.

- Квартира - просторная?

- Однокомнатных в Америке, в нашем понимании, не бывает. Квартира действительно просторная, Тима там и сам поместится и будет, где разметить его большую коллекцию кроссовок. 

Напомним, сегодня «Кливленд» на своей площадке одержал победу над лидером Запада «Голден Стэйт» (110:99). Мозгов сделал шестой дабл-дабл в составе «Кавальерс».

Статистка

Кливленд – Годен Стэйт – 110:99 (32:33, 29:23, 29:22, 20:21)

Кливленд: Джеймс (42+11 подборов), Ирвинг (24), Лав (16+8 подборов), Мозгов (10+10 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блок-шот).

Годен Стэйт: Карри (18+6 передач), Грин (16+8 подборов+5 перехватов), Томпсон (13+7 подборов).

Новости. Баскетбол