Экс-игрок РПЛ напал на звезду баскетбола. Сербский футболист пытался зарезать чемпиона НБА

Бывшего защитника клуба «Томь» Петковича поместили под стражу.
news

Буквально недавно все новостные ленты рассказали новость о том, что молодого российского фигуриста Владислава Дикиджи чуть не зарезали в метро. Прошло совсем немного времени, и похожий эпизод произошёл в Сербии. Конфликт случился между двумя бывшими спортсменами. Экс-футболист, имеющий опыт выступлений в РПЛ, вступил в перепалку с чемпионом НБА.

Вместо ножа – ножницы. Нападавший на фигуриста Дикиджи аргументировал свой поступок

Бывший центральный защитник «Томи» Никола Петкович был задержан полицией после перепалки с экс-баскетболистом НБА, чемпионом 2020 года в составе  «Голден Стэйт Уорриорз» Неманьей Бьелицей. Инцидент случился в воскресенье вечером в одном из детских развлекательных центров в Белграде.

Для начала Петкович подошел к столу, за которым сидел Бьелица, и выругался в адрес баскетболиста, про его семью. Затем сербский футболист проследовал за оппонентом к барной стойке, где схватил ножницы и пригрозил зарезать его. 

Бывший игрок томского клуба кричал: «Я убью твою семью, твоих детей, твою жену и тебя. Я возьму твои деньги». Что стало причиной конфликта, неизвестно. Местная полиция немедленно арестовала Петковича и поместила его под стражу. По делу ведётся расследование.

Экс-игрок сборной Боливии застрелен во время матча. Убийца выбежал к полю с оружием

Удивительно, насколько неспокойно стало жить спортсменам. Ежедневно случаются эпизоды, которые очень сложно уместить в картину обычного дня. И главная загадка, почему жертвами нападений становятся многочисленные спортсмены. Во многих случаях настоящей трагедии удаётся избежать по счастливой случайности.

Заглавное фото: ФК «Томь» / Getty Images
Новости. Баскетбол