7 Неманья Бьелица Сербия 125
8 Йонас Мачюлис Литва 124
9 Мирослав Радулица Сербия 122
10 Андреа Барньяни Италия 118
Российские шахматистки обыграли венгерокЖенская сборная России обыграла команду Венгрии в седьмом туре командного чемпионата Европы, который проходит в исландском Рейкьявике.Российские шахматисты обыграли французовМужская сборная России обыграла команду Франции в седьмом туре командного чемпионата Европы, который проходит в исландском Рейкьявике.Антон Понкрашов: Конечно, мы обязаны получить квалификацию на ОлимпиадуЗащитник сборной России Антон Понкрашов считает, что Россия обязана получить квалификацию на Олимпийские Игры.Владимир Цинман: Пашутину не стоило работать со сборнойЗаслуженный тренер России Владимир Цинман раскритиковал работу главного тренера сборной Евгения Пашутина.Евгений Пашутин: Окончательный состав будет назван после возвращения в МосквуГлавный тренер сборной России Евгений Пашутин заявил о планах команды в последние дни перед чемпионатом Европы.Чемпионат Европы. Непомнящий единолично возглавил турнирную таблицуЧемпионат Европы. Непомнящий единолично возглавил турнирную таблицуРоссийский гроссмейстер Ян Непомнящий стал единоличным лидером чемпионата Европы по шахматам, который проходит в Иерусалиме.Чемпионат Европы. Непомнящий обыграл Коробова и вышел в лидерыЧемпионат Европы. Непомнящий обыграл Коробова и вышел в лидерыРоссийский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу в шестом туре чемпионата Европы над украинцем Антоном Коробовым и возглавил турнирную таблицу.Тимофей Мозгов: Назначение Блатта в «Кливленд» стало сюрпризомЦентровой сборной России Тимофей Мозгов заявил, что пока рано говорить о шансах на чемпионате Европы в 2015 году и прокомментировал назначение бывшего наставника сборной России Дэвида Блатта главным тренером в клубе НБА «Кливленде».Дик Адвокат: У Сербии есть только одна задача – выйти в финальную стадию ЧЕ-2016Новый главный тренер сборной Сербии Дик Адвокат рассказал о том, какие цели он ставит перед собой и перед сборной в ближайшем отборочном цикле.ФИФА увеличила санкции футболистам, уличенных в организации договорных матчейМеждународная ассоциация футбольных федераций ужесточила санкции в адрес двух футболистов, уличенных в организации договорных матчей.Тимофей Мозгов: Надеюсь, до того, как сборы начнутся, РФБ наведет порядокЦентровой «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов пожелал РФБ разобраться с проблемами внутри организации до начала сборов национальной команды.Франция подала заявку на Чемпионат Европы 2015 годаФедерация баскетбола Франции подала заявку на проведение чемпионата Европы 2015 года вместо Украины.22 марта ФИБА решит, переносить ли Евробаскет из Украины в другую странуГлава департамента ФИБА Европа по связям с общественностью Сакис Контос отметил, что в конце марта будет собрано совещание, на котором будет решен вопрос о возможном переносе Евробаскета из Украины в другую странуСборная России обыграла голландцев благодаря победе СвидлераВ эти дни в Варшаве проходит командный чемпионат Европы по шахматам. В восьмом туре россияне обыграли сборную Голландии.Николя Батюм: Литва очень сильна, она впечатляет своей игройФорвард сборной Франции Николя Батюм прокомментировал победу своей команды в полуфинале Евробаскета над Испанией (75:72 ОТ).Конференции «Народки»Конференции «Народки»Блогеры «Народки» о последних событиях в российском спорте.Владимир Гомельский: Мне звонят и спрашивают: кто подстроил такое выступление?Владимир Гомельский: Мне звонят и спрашивают: кто подстроил такое выступление?Эксперт «Советского спорта» Владимир Гомельский подвел итоги очередного поражения сборной России на Евробаскете – на этот раз от Финляндии (83:86).Сборная Италии выиграла эстафету Чемпионата Европы по маунтинбайкуСегодня состоялась первая гонка в рамках Чемпионата Европы по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.Время назад. Девять голов Платини и другие подробности Евро-1984Время назад. Девять голов Платини и другие подробности Евро-1984Домашний чемпионат Европы стал бенефисом для сборной Франции, которая выиграла все пять матчей финального турнира.Этап Кубка мира. Медведев — лучший на дистанции 5000 метров и другие результатыСегодня, 3 июня, в Москве прошел третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ