21:00, 02 января 2015 - Стамбул, Улкер Спортс Арена

ЦСКА (Москва)

84
Окончен

С Новым годом, уважаемые поклонники баскетбола!

Напомним, что красно-синие триумфально преодолели первую стадию турнира, выиграв все 10 матчей в группе В. «Фенербахче» играл в группе С и стал там вторым, пропустив вперед испанскую «Барселону». Именно на матч с каталонской командой пришло единственное поражение «Фенера» в родных стенах (78:80). Словом, ЦСКА сегодня будет непросто. Впрочем, кому сейчас легко.

Трансляция

45' Спасибо за внимание и до встречи на баскетболе!
45' ЦСКА добивается непростой победы в Стамбуле и с хорошим настроением готовится к следующей игре - домашней 8 января против «Кутчи-Лабораль».
45' 81:84 - перехват де Коло, после которого Уимс мажет. Ну, это уже неважно! Овертайм окончен!
45' 81:84 - де Коло два броска из статики забил. Четыре секунды впереди.
45' Гаудлок быстро фолит на де Коло. Сейчас француз будет пробивать штрафные.
45' 81:82 - Бьелица из-под кольца забивает. Пять секунд еще играть.
45' Богданович бросает из-за дуги - мимо. Мяч уходит за лицевую от армейцев. Еще шесть секунд.
45' Уимс едва не перехватил мяч. Секунду убили.
45' За 13 секунд до конца овертайма хозяева берут тайм-аут. Правильно.
45' 79:82 - Уимс один из двух штрафных забил. Ну, Сонни, Сонни. Бурно встретил Новый год?
45' Богданович берет игру на себя, идет к кольцу и мажет! Да, мажет! Подбор за Уимсом!
45' Уимсу отвесили «горшок». Богданович постарался.
44' 79:81 - Бьелица наказал де Коло, реализовав один штрафной. Хорошо, что один.
44' Де Коло очень читаемо пошел в обыгрыш, отдал мяч Бьелице и сфолил. Ну, подарок...
44' К счастью, потеря у Зорича. 80 секунд еще.
44' 78:81 - Хайнс два штрафных смазал. Ой-ой-ой.
43' 78:81 - Хайнс по-волейбольному послал мяч в цель. Красавчик!
43' 78:79 - Бьелица два штрафных забил. Борьба, борьба.
43' Мяч вываливается из кольца после прохода де Коло.
43' 76:79 - шальную треху забил Теодосич. Прорвало! Ура!
42' Воронцевич чудеса творит под чужим щитом.
42' 76:76 - Зорич из статики два из двух забил.
42' 74:76 - Теодосич два штрафных забил. Класс!
42' Зисис пятый персональный фол получил. Хорошее известие для ЦСКА.
42' Хайнс - умница, здорово отзащищался.
41' Бездумно бросает Уимс - неточно. Сонни - лишний на площадке. Итудис удивляет.
41' С потери «Фенера» начинается овертайм. Тем лучше.
41' Дополнительная 5-минутка стартовала! Вперед, ЦСКА!
40' 74:74 - нас ждет увлекательный овертайм. Удастся, ли красно-синим снова проявить характер?
40' Около секунды в распоряжении «Фенера» - Джексон начудил, взял подбор, но допустил пробежку.
40' Воронцевич, браво! Отзащищался в борьбе с Гаудлоком. Вот это молодец!
40' Тайм-аут берут хозяева. 25 секунд еще играть в четвертой четверти - полноценная атака в их распоряжении.
40' 74:74 - Уимс, ну наконец-то, сравнял счет!
40' 45 секунд еще на спасение у ЦСКА. По атаке на каждое кольцо.
40' 74:72 - ну и...проигрываем щит. Зорич после промаха Богдановича добавляет два очка в кольцо.
39' 72:72 - Теодосич восстановил равенство, а третий штрафной смазал - Воронцевич первый на подборе.
39' Фол совершает Зисис на Теодосиче, который бросал треху. Мимо, зато три штрафных пробьет ЦСКА.
39' 72:70 - Зорич возвращает лидерство хозяевам. Один штрафной забил, а затем на щите подсуетился.
39' Видеопросмотр потребовался судьям, чтобы определить, от кого мяч ушел за лицевую.
39' Уимс делает из себя героя, бросает из тяжелейшей позиции - мимо. Хорошо, что чужой щит выигрываем.
38' 69:70 - Уимс один из двух штрафных забил только. Сам не себя Сонни не похож.
38' Зисис фолит на Уимсе. Фух, пять командных фолов у хозяев уже.
38' Потеря у Воронцевича. После, правда, не самой удобной передачи Теодосича.
37' 69:69 - бдзынь. Снова преимущество ЦСКА сошло на нет.
36' 67:69 - а это три очка от Гаудлока.
36' Воронцевич промазал из верной позиции. Досада.
35' 64:69 - де Коло после быстрого ввода мяч из-за лицевой Теодосичем. Есть два очка.
35' 64:67 - Хайнс два штрафных положил в цель. Очень кстати.
34' 64:65 - де Коло! Вот герой! Быстрый прорыв от ума довел. Молодец Нандо!
34' И снова промах. Уимс из-под кольца мажет. Да что ж такое...
34' 64:63 - Прелджич один из двух штрафных реализовал. ЦСКА уже уступает.
33' У Уимса мяч не идет в цель. Нужно брать тайм-аут ЦСКА.
33' 63:63 - и опять все с начала. Ничья...
33' Маркоишвили мажет из верной позиции. Ай-ай-ай.
32' 61:63 - Веселы штрафной не забил. Повезло.
32' 61:63 - Веселы два очка забивает...с фолом.
32' 59:63 - Воронцевич два штрафных забил. Молодец.
31' Воронцевич палит из-за дуги - неточно. Жаль.
31' Ай-ай-ай, Джексон убегал в быстрый прорыв, но Хикман поставил «горшок».
31' На подходе четвертая четверть. Станет ли она последним отрезком матча?
30' 59:61 - ЦСКА впереди после трех четвертей. Фух, отыгрались и вышли чуть вперед.
30' 59:61 - Маркоишвили также безупречно исполнил два штрафных.
30' 59:59 - Саваш после паузу положил в кольцо два верных очка.
30' 57:59 - Воронцевич вывел ЦСКА вперед, реализовав оба штрафных.
29' 57:57 - Хайнс из статики оба броска забил.
29' 57:55 - Теодосич треху отгрузил. Пытается вину искупить.
29' 58:52 - Саваш довел преимущество «Фенера» до рекордных плюс шесть.
29' Поплыла оборона ЦСКА. Поплыла, что называется, конкретно.
28' Ну армейцы «жгут» - правило зоны нарушили.
28' Милош Красич, кстати, болеет за «Фенер». Забыл сербский футболист армейские корни.
28' 56:52 - пара ошибок Теодосича, расслабленность в обороне и... ЦСКА летит четыре очка.
27' Теодосич ошибся на ведении. Ну, как некстати.
27' 53:52 - ну вот, все начинаем сначала! Доигрались!
27' Саваш получает фол в нападении. Фух, отбились.
26' 50:52 - два из трех штрафных реализовал Хикман.
26' Промах у Уимса после тайм-аута. У Сонни пропал бросок.
26' 48:52 - три очка от Гаудлока. Через руки Фридзона забил.
25' А тут пробежка у Теодосича. Обмен любезностями.
25' 45:52 - данк от Кауна, а какой пас Теодосича!
25' Гаудлок нарушает правила «зоны». Ха-ха.
24' У Уимса потеря. Не смог точную передачу отдать. Ну и ну!
24' 45:50 - сольный проход Уимса. Молодец.
23' Зисис будучи под прессингом ЦСКА отдал неточную передачу. Нормально.
22' Судорожный баскетбол. Обмен потерями.
22' 45:48 - более, чем достойный ответ Воронцевича. Тоже три очка.
21' 45:45 - и снова ничья. Богданович четвертую треху в матче забивает.
21' Фридзон умудрился промазать в завершающей фазе быстрого прорыва.
21' Промах Уимса со средней дистанции открывает вторую половину встречи.
21' Итак, третья четверть стартует. Вперед, ЦСКА!
20' 42:45 - ЦСКА выиграл упорнейшую первую половину матча. Отдохнем и будем ждать продолжения искрометного баскетбола!
20' Не успели армейцы уложиться в 24 секунды, отведенные на атаку. Печально.
20' Веселы получил фол в нападении. Очень кстати для нас.
19' 42:45 - свежий Маркоишвили из статики открыл лицевой счет. Два штрафных забил.
19' 42:43 - сольные действия Уимса. Красота! Как в воздухе завис здорово!
18' 42:41 - спасительная треха Воронцевича.
18' 42:38 - данк Веселы. Ну, как же так его пустили под кольцо?
17' Мда, разладилась игра у армейцев. Прежде всего, в обороне.
17' 40:38 - тут же Веселы снова выводит хозяев вперед.
17' 38:38 - де Коло сравнял счет.
17' 38:36 - Прелджич забивает три очка и укрепляет преимущество хозяев.
16' 35:36 - Каун подсуетился под чужим кольцом. Молодец.
16' 35:34 - «Фенер» выходит вперед. Итудис вынужден брать тайм-аут.
15' Вот и в 24 секунды не уложились армейцы. Досадно.
15' 33:34 - Богданович забивает из-за дуги. Преимущество ЦСКА минимизируется.
15' Теперь у Теодосича мяч издали не летит в цель.
14' Воронцевич дважды мажет издали. Не похоже на Андрея.
14' 30:34 - Зисис точно палит из-за дуги.
13' 27:34 - Уимс на исходе 24 секунд забивает. Ай, нервы!
13' Воронцевич хорош в защите - закрыл Бьелицу. Отлично!
12' 27:32 - заваливается мяч в кольцо после броска Бьелицы.
12' 25:32 - данк от Хайнса. Очень надежно.
11' 25:30 - Джексон на исходе 20 секунд атаки два очка положил в цель.
11' Выплевывает кольцо мяч после броска Уимса. Жаль.
11' Как мы и ожидали, матч для ЦСКА будет очень сложным. Вторая четверть началась!
10' 25:28 - Хайнс набирает три очка в последней атаке первой четверти. Два очка из-под кольца плюс точный штрафной.
10' 25:25 - и еще два очка забивает Гаудлок.
10' 23:25 - ну вот, почти все преимущество ЦСКА сошло на нет. Гаудлок постарался.
10' 21:25 - Веселы один из двух штрафных забил.
9' 20:25 - два из двух штрафных забил Хайнс. Хорошо!
9' 20:23 - Богданович точно палит из угла.
9' 17:23 - два из двух штрафных забил Каун.
9' Каун выиграл борьбу на чужом щите после промаха Хайнса. Нормально.
8' 17:21 - Зисис два штрафных забил. Новичок «Фенера».
8' 15:21 - Зорич после промаха партнера добавил мяч сверху.
8' 13:21 - Теодосич из статики два броска забил. Хорошо!
8' Дриблинг Теодосича вынуждает Зорича нарушить правила.
7' Приветствуем появление на паркете Милоша ТЕОДОСИЧА!
7' 13:19 - де Коло два из двух штрафных забил. Ура!
7' 13:17 - Гаудлока оставили в углу. Он наказал.
7' Фол в нападении получил Уимс. Ну судьи хозяевам помогают...
6' Свежий Хайнс ставит «горшок» Бьелице. Класс!
6' 10:17 - два из двух штрафных забил Каун. Молодец.
6' Гаудлок издали не забил. Спасибо.
5' 10:15 - сольные действия Джексона. Красота!
5' 10:13 - и снова Гаудлок. ЦСКА нужно прибавить в защите.
5' 8:13 - Гаудлок первые для себя очки в матче набрал.
4' 6:13 - Хикман один из двух штрафных забил.
4' 5:13 - Фридзон из угла! Фирменная треха. Эту серию не остановить!
3' Кауну блок-шот поставили. Досадно.
3' 5:10 - три очка. У Уимса идет бросок.
2' 5:7 - Эрдена не удержали под кольцом.
2' 3:7 - два из двух штрафных реализовал Фридзон. Надежно.
2' 3:5 - Богданович три очка забил. Надо его держать.
2' 0:5 - Каун из-под кольца забивает после суперпаса Уимса.
1' 0:3 - Джексон. Начало положено. Три очка!
1' Теодосич в резерве. Отметим, что на трибунах сидит футболист, бывший полузащитник ЦСКА Милош Красич.
1' ПОЕХАЛИ! Матч начался! Первый спорный мяч за турецкой командой.
  Стартовая пятерка ЦСКА: Фридзон, Уимс, Джексон, Воронцевич и Каун.
  Завершаются последние приготовления к матчу. Совсем скоро узнаем стартовую пятерку армейцев.
  Хорошие новости из стана ЦСКА поступили накануне этой игры. Восстановился после травмы Милош Теодосич. Таким образом, в армейском лазарете остаются только Виктор Хряпа и Алексей Зозулин.
  С Новым годом, уважаемые поклонники баскетбола! После непродолжительной паузы возобновляются матчи самого престижного клубного турнира континента – Евролиги. В частности, в пятницу свой первый матч на стадии Топ-16 проведет один из фаворитов турнира - московский ЦСКА. Соперник армейцев – турецкий «Фенербахче». Встреча группы F пройдет в Турции и начнется в 21:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет ее текстовую трансляцию. Не пропустите!