20:45, 05 февраля 2016 - Каунас, Жальгирис Арена

94
( 11:26, 18:18, 16:22, 14:28 )
Окончен

Добрый вечер, уважаемые поклонники баскетбола!

В пятницу в матче шестого тура стадии топ-16 Евролиги литовский «Жальгирис» примет московский ЦСКА.

Их встреча пройдет в Каунасе и начнется в 20:45 московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка. Не пропустите!

После пяти матчей в активе ЦСКА было три победы. Армейцы занимали третье место в группе F, преследуя лидирующие «Химки». «Жальгирис» из пяти стартовых игр выиграл одну и находился на последнем, восьмом месте.

Трансляция

41' Спасибо за внимание и до встречи на баскетболе!
41' В матчах следующего тура ЦСКА 12 февраля примет «Олимпиакос», а «Жальгирис» в этот день на выезде сразится с «Барселоной».
41' Таким образом, армейцы выиграли четвертый матч на стадии топ-16 и закрепились на втором месте в турнирной таблице группы F. Ждем ответ «Химок», которые сегодня сыграют в Греции с «Олимпиакосом».
41' Все! Матч окончен! ЦСКА добился прогнозируемой, однако очень крупной победы над «Жальгирисом» - 94:59.
40'
40' 4 четверть закончилась
40' 59:94 - Хайнс из статики устанавливает итоговый счет встречи. Молодец!
40' Лекавичюс фолит на Хайнсе под занавес матча.
40' 59:92 - Джексон наказал за неспортивный фол Мотума.
39' 59:91 - Фридзон продолжает «жечь» из-за дуги.
39' 13120 зрителей собрал этот матч на трибунах. Отличная цифра!
39' 59:88 - Николс чуть ли не впервые в матче вышел на паркет. Три очка - достойная награда.
38' 59:85 - Вене забил из-под кольца. Не удержали.
38' 57:85 - и еще контрольная треха Фридзона.
37' 57:82 - Дмитрий Кулагин продолжает зверствовать в хорошем смысле слова. Трудовые очки выгрызает.
37' 55:80 - очень технично со средней дистанции, с разворота забил свежий Дмитрий Кулагин.
35' 55:78 - четыре атаки кряду забили команды. Фрилэнд и де Коло отличились у армейцев.
34' 51:74 - два из двух штрафных забил де Коло. Тренируют армейцы броски из статики.
33' 51:72 - два очка Фрилэнда с фолом, жаль, что бонусный штрафной не забил.
33' 51:70 - стараниями Янкунаса «Жальгирис» снова выходит из минус 20.
33' 49:70 - перед тайм-аутом успевает забить Фрилэнд. Нормально.
32' 49:68 - исхитрился Янкунас три очка в атаке набрать.
32' 46:68 - а Теодосич точен из статики дважды. Молодец!
32' 46:66 - Янкунас один из двух штрафных забил, вирус ЦСКА подхватил.
31' Минута отличной защиты или никто не хочет забивать. Наверное, все же первый вариант.
31' 4 четверть началась
30' 3 четверть закончилась
30' 45:66 - неудачно армейцы сегодня исполняют штрафные. Возможно, концентрация уже не та. Хиггинс один из двух забил.
30' 45:65 - Хэнлан исправляется, два очка со средней дистанции.
30' 43:65 - два из двух штрафных забил Фрилэнд.
30' ХИГГИНС! Вот это блокшотище Хэнлану. Не дал сверху верный мяч забить!
30' 43:63 - пошел дальний бросок у хозяев. Сейчас Вечвагарс поразил цель.
29' 40:63 - один из двух штрафных забил Фридзон.
29' 40:62 - сработал тайм-аут. Вене забил из-за дуги.
28' 37:62 - данк Фрилэнда после паса Фридзона. Пора хозяевам брать еще один тайм-аут.
28' 37:60 - Воронцевич забил один из двух штрафных. Поцюс не дал ему забить сверху.
28' Две судорожные атаки хозяев (да-да, они выиграли подбор на армейском щите) - все мимо кассы.
27' Эх, Курбанов эффектно играл под кольцом. Не забил.
26' 37:59 - после тайм-аута со средней дистанции забил Лекавичюс.
25' 35:59 - данк Курбанова в качестве «гвоздя» третьей четверти. В порядке Никита.
25' 35:57 - нет, не поехало. Теодосич издали доказал.
24' 35:54 - из трехсекундной зоны забил Вуюкас. Пошло-поехало у «Жальгириса»?
24' 33:54 - Янкунас вторую атаку подряд реализовал у хозяев. Похвально.
23' 31:54 - Янкунас и Теодосич обменялись попаданиями. ЦСКА не расслабляется.
23' 29:52 - три очка в атаке набрал Хайнс. Два очка с игры и точный бонусный штрафной.
22' 29:49 - ба-бах, две атаки подряд забили армейцы. Сначала два очка Хряпа, а затем три - де Коло. Орлы!
21' Зато в защите на «отлично» отработал Хряпа. Закрыл Хэнлана.
21' Курбанов мог решать эпизод из-под кольца, пас на Хряпу. Бросок из-за дуги - мимо.
21' 3 четверть началась
20' 2 четверть закончилась
20' 29:44 - Янкунас два из двух штрафных забил. Курбанов фолил.
20' 27:44 - Фрилэнд уверенно забил бонусный штрафной.
20' 27:43 - а это Фрилэнд показывает космический баскетбол, забивая в воздухе два очка с фолом.
19' 27:41 - ну наконец-таки, прорвало! Де Коло забил из-за дуги.
19' 27:38 - Янкунас вынуждает армейцев взять тайм-аут. Вот-вот и из минус 10 гости выйдут.
18' Фрилэнд «пересидел» в трехсекундной зоне.
18' Разладилась комбинационная игра у армейцев в последние минуты.
17' Потеря у де Коло. Наигрался. Лекавичюс в качестве наказания забил издали.
16' 22:38 - Янкунас в силовой манере продавил армейскую защиту и забил два очка.
15' 20:38 - данк Хайнса. Ну и пас Курбанова нужно отметить!
15' 20:36 - один из двух штрафных забил Хэнлан.
15' 19:36 - не издали, но зато надежно. Есть два очка де Коло!
14' 19:34 - разбросался Сейбутис из-за дуги.
14' 16:34 - Теодосич вынуждает хозяев взять тайм-аут. Наставник Шарунас Ясикявичюс явно недоволен игрой подопечных.
13' 16:31 - ответ Хайнса. Есть два очка!
13' 16:29 - Хэнлану дали зарядить совсем уж издали. Забил.
12' 13:29 - успокоительная треха Теодосича. Милош в порядке.
12' 13:26 - сложный мяч в проходе забил Поцюс.
11' Размен холостыми атаками в дебюте четверти. Главное - оборона.
11' 2 четверть началась
10' 1 четверть закончилась
10' 11:26 - сольный проход Теодосича после заслона Хайнса. Есть два очка!
10' 11:24 - один из двух штрафных забил Курбанов. Сойдет.
9' Курбанов блокирует Улановаса. Оборона ЦСКА в первой четверти - стена.
9' 11:23 - на попадание Мотума своими двумя очками ответил Теодосич.
8' 9:21 - ха! И три очка от Теодосича. Два очка с игры плюс точный бонусный штрафной.
8' 9:18 - два штрафных реализовал Поцюс. Джексон фолил.
7' После броска Джексона кольцо выплевывает мяч. Эх.
6' 7:18 - треха от свежего Теодосича. Своевременно.
6' 7:15 - и два очка, но с игры от Хряпы. Хорош Виктор в дебюте матча.
6' 7:13 - Улановас два из двух штрафных забил.
5' 5:13 - и три очка от Хряпы. Идет бросок издали у армейцев. Дают бросать - попадаем.
5' Фрилэнд уже два фола набрал. Многовато к экватору четверти.
4' 5:10 - де Коло дали подобрать мяч после своего же промаха, исправился Нандо.
4' 5:8 - после ввода мяча из-за лицевой Фридзон забил издалека.
3' 5:5 - Сейбутис забил издали. Также атака второй волной, но на этот раз в исполнении хозяев.
3' 2:5 - потеря в пассиве де Коло. Вуюкас забил в проходе сверху.
2' 0:5 - второй волной Хиггинс забил треху. Отличный старт!
1' Хряпа промазал издали, зато Фрилэнд взял подбор.
1' 0:2 - де Коло открывает счет, непростой бросок с разворота.
1' Первый спорный мяч в пользу ЦСКА. ПОЕХАЛИ!
1' 1 четверть началась
  Стартовый состав хозяев: Янкунас, Вуюкас, Лекавичюс, Улановас и Сейбутис.
  Итак, стартовая пятерка ЦСКА: Хряпа, Фрилэнд, Фридзон, де Коло и Хиггинс.
  Совсем скоро начнется наш поединок. Попробуем разобраться в стартовом составе армейцев.