Евролига 2011/2012 - Финал четырех - Финал

22:00, 13 мая 2012 - Стамбул, Синан Эрдем Арена

Олимпиакос (Пирей)

62
( 10:7, 24:13, 19:20, 8:22 )
Окончен
13 мая 2012 в 22:00 состоится баскетбольная игра между командами ЦСКА и Олимпиакос в рамках турнира Евролига 2011/2012 на площадке Синан Эрдем Арена в городе  Стамбул. Прямую текстовую трансляцию, результат, live, фото и видео, лучшие броски с игры можно смотреть на страницах нашего сайта.

Трансляция

Давайте прощаться, дорогие друзья. Сегодня был великий финал. Да и весь баскетбольный сезон в Европе был более чем достойный. Мы посмотрели массу интересных матчей, и здорово, что ЦСКА играл в «Финале Четырех». Все закончилось ровно так, как закончилось. Это спорт, это борьба, это жизнь в конце концов. Всем спасибо за внимание и до встречи на нашем портале. Спокойной ночи.
  И, наконец, главный трофей. «Олимпиакос» - лучшая команда Евролиги сезона 2011/2012!
  Душан Ивкович получает свой маленький Кубок. Это великий человек и тренер.
  Пошла раздача маленьких копий главного Кубка каждому из игроков...
  Идет награждение ЦСКА. Лучшим игроком финала признан, к слову, Вася Спанулис. Да, он крут, этот бородатый дядька. Главный стержень команды Душана Ивковича.
  Вся площадка уже запружена игроками Олимпиакоса. Послематчевое интервью дает Принтезис в ожидании церемонии награждения.
  За 0,7 секунды Принтезис забивает решающий мяч одной рукой в кольцо ЦСКА. Как можно было проиграть такой матч, как? Слов нет. Остаемся в эфире.
  Матч окончен.
  4 четверть закончилась
  Принтезис забивает. Это победный мяч. Это чудо.
  Первый промазал. И второй!
  Кириленко играет на Рамунаса.. фол. Шишкаускас на линии штрафных.
  Забили оба штрафных. ЦСКА, тайм-аут.
  10.1 секунд осталось. Милош нарушает правила. Тайм-аут, Душан Ивкович. После чего Папаниколау пробьет штрафные броски.
  Фол Хайнсу. Милош пробьет штрафные.
  Воронцевич блокирует бросок, красавец!
  Пошла концовка.
  Один из двух! Подбор играет Андрей.
  Опасно! Проиграли щит, Папаниколау просто чудом не забил, только штрафные будут.
  Только один штрафной забил Андрей. Подбор на чужом щите проиграли.
  Фол на Кириленко.
  Манцарис не смог поддержать порыв Папаниколау очередным броском издали.
  Милош уткнулся в соперников и мяч упустил... владение у соперника. Глупо и обидно.
  Кириленко! Одной рукой от щита... Слов нет. Два очка в атаке.
  Ненад дважды точен. Это важный момент.
  Крстич будет пробивать два штрафных броска.
  Догнали. Принтезис добавляет мяч в корзину и фол Хряпе. Бонус будут пробивать. Для Хряпы матч окончен.
  Пробежка Теодосичу.
  Принтезис мучительно реализует два штрафных броска.
  Рамунас мажет уже вторую атаку подряд, а у Хряпы четвертый фол.
  Это блок-шот! Кириленко снимает мяч с кольца, как же это было красиво...
  Фол Спанулису. За удар Рамунаса. Четвертый командный у Олимпиакоса.
  Хайнс плотно играет против Милоша и вынуждает того ошибиться.
  Манцарис из угла по высокой дуге палит и промахивается.
  Рамунас приходит на выручку. Его бросок точен. Чуть легче. Хряпа фолит, третье замечание Виктору.
  Слукас просто бросил мяч в сторону кольца, подбор за Кириленко. Милош издали промахивается. Кессель теряет мяч в атаке.
  Главное - не жить воспоминаниями. Было +19, сейчас +5. Играем дальше, это финал и он продолжается.
  ...и еще один неточный пас. Куда что делось - непонятно. Тайм-аут, ЦСКА
  Фол Теодосичу.
  Кириленко рванул по лицевой и заработали на Андрее фол.
  Принтезис не добрасывает мяч до кольца бьет по рукам Хряпу.
  Принтезис укладывает мяч в кольцо. ЦСКА проигрывает отрезок 0:11.
  Слукас забивает три очка! Так, это не дело совсем. Хайнс прерывает проход Гордона.
  4 четверть началась
  Манцарис с сиреной на перерыв забивает дальний мяч и приносит своей команде победу в третьей четверти.
  3 четверть закончилась
  ...и второй тоже. ЦСКА здесь ни разу не при чем. Бей - не хочу. Не хотят.
  Швед бросал тяжелый мяч, смело пошел на подбор, боролся, но нарушил правила. Манцарис не забивает первый штрафной.
  Дужка играет за нас! Хайнс вроде бы уже положил мяч в кольцо, ан нетушки.
  53:35 - хорошо смотрится.
  Каун получает четвертый фол. Кессель на линии штрафных.
  Гордон и Швед - тушите свет!!! Передача на Лешу роскошная при быстром прорыве и мяч аккуратно отправляется в кольцо. Шик!
  Гордон на площадке появляется вместо Теодосича.
  Мягкие руки Рамунаса могут творить чудеса. Очень красиво уложил мяч в кольцо.
  Шикарно отработали в обороне, в который раз уже сегодня. Переход владения.
  ЦСКА, тайм-аут. Фол Кириленко в нападении.
  Кириленко - потеря. Надо же, и такое бывает. Дорси фолит в атаке - гранд мерси ему за это.
  Все фолы теперь в наше кольцо будут пробиваться. Это не очень хорошая новость.
  Хряпа промахивается со средней дистанции, на подборе нарушает правила Каун.
  Первый мажет. Второй - точно.
  Хряпа получает фол за толчок Антича. Пробивать будет.
  Шишкаускас появляется на площадке.
  Швед сбрасывает мяч на Кириленко и Андрей точно бьет издали. Антич решает ответить тем же - увы.
  Васо Спанулис бьет точно только один штрафной.
  Три очка. Автор - Виктор Хряпа. Первые баллы в матче.
  Спанулис промахивается после броска с отклонением, мяч Кириленко заботливо проводил в аут. В пользу ЦСКА.
  Швед отменно отработал в защите.
  Милош мажет из трехсекундной зоны, Хряпа и Кириленко бьются за отскок, но проигрываем мяч.
  Спанулис забивает издали. Рывок Олимпиакоса 5:0.
  Высокохудожественными руками Перо Антич дважды отправляет мяч в корзину ЦСКА с линии штрафных.
  Спанулис отправляет мяч в кольцо издали. Фол Античу. И четвертое попадание подряд в матче из-за дуги Теодосича!!!
  И снова Крстич. Ушел Швед от Спанулиса, уткнулся в Антича, но Алексей успел увидеть своего центрового.
  Есть полукрюк от Крстича. Хорошо разыграли и довели до ума.
  3 четверть началась
  Нет, не засчитал Ламоника этот мяч. Уф-ф-ф, ну что же? Вся лирика после финального свистка, но если мы продолжим так играть в обороне впредь - все будет в порядке. Перерыв.
  2 четверть закончилась
  Засчитано или нет?
  Швед забивает с сиреной!!!
  Ну, хоть третий забил. Печаль.
  Первый - мимо. Второй - тоже.
  Вот это да! Ламоника дает Спанулису фол в тот момент, когда Лавринович бросал с периметра.
  Спанулис забивает один из двух.
  Рамунасу фол. Ловко подставился под него Спанулис, тут все четко. Хитрые, противные штучки...
  Кириленко перехват осуществляет! Лавринович теснил Папаниколау и вынудил сыграть в пас неудачно.
  Рамунас точен! Одной рукой атаковал с сопротивлением, но от щита мяч провалился в лукошко!
  Хряпа возвращается в игру.
  Кириленко забивает после передачи Лавриновича. Спанулис точен в ответной атаке.
  Спанулись забил только один из... трех. Один раз пришлось перебивать штрафной, там Воронцевич не стерпел.
  Гордон бросал с сиреной, мажет, но подбор за Лавриновичем. И тут же фол ему в атаке. Ну, что за нелепость..
  Оба раза Папаниколау с линии штрафных промахивается.
  Лавринович появляется на паркете. Крстич отдохнет немного.
  Фол Крстичу в борьбе с Папаниколау.
  Тайм-аут, Олимпиакос.
  Милош - три очка... ТРИ РАЗА ПОДРЯД. ВОТ ТАК ВОООООТ!!!!!!!!!!!
  А вот и первый «гвоздь» сверху в нашу корзину. Это Папаниколау.
  Воронцевич на периметре играет на Милоша, атака!!! Три очка есть!
  Спанулис точен после сольного прохода под кольцо. Тайм-аут, Йонас Казлаускас.
  Крстич атакует точно! Подбор под своим щитом выигрывает Милош.
  Папаниколау точно пробивает два штрафных.
  Первый данк от Кауна в матче!
  Каун лишает мяча Спанулиса. Воронцевич бросает без помех и делает это очень неудачно.
  Воронцевич нарушает правила на Античе. Спорно. Проехали.
  Швед на Кауна, Саша мажет из-под кольца, но тут как тут Кириленко.
  Воронцевич появляется на поляне.
  Кириленко получает фол за неправильную атаку Принтезиса.
  Швед неточно бросает из-за дуги.
  Кириленко промахивается, Каун и Хайнс бросились на мяч - фол Хайнсу.
  Классно!!! Защищаемся просто классно! Хайнс выкидывает мяч абы куда. Там нет никого, разумеется.
  Гордон совершил перехват под своим кольцом, он не смог удержать его в площадке. Это нехорошо.
  Шведу фол за толчок Слукаса. Второе замечание Леше.
  Принтезис промахивается издали, Гордон не смог принять в быстром прорыве передачу Шведа.
  2 четверть началась
  Блок-шот поставлен Эй Си Лоу и на этом события первой четверти исчерпаны. Столкновение двух могучих защит мы наблюдаем.
  1 четверть закончилась
  3.9 секунды. Фолит Воронов, а Швед забил только один из двух штрафные.
  Швед пошел на кольцо, Хайнс наносит удар по руке. Фол будем пробивать. 7 секунд еще осталось играть в четверти. Тайм-аут, Душан Ивкович.
  Кириленко просто выжигает под своим щитом. Хряпа промахивается издали, но владение наше.
  Швед в пас играет на Кауна, неудобно принимать и Саша вынужден фолить. Наверное, оправданно.
  Жаль! Каун впился в мяч, Хайнс не уступал, оба повалились на паркет и в итоге лишь спорный мяч.
  Каун меняет Крстича, что только что забил один из двух штрафные.
  Антич из угла бросает очень тяжелый мяч и промахивается.
  Кириленко выбивает мяч из рук Спанулиса! Так его!
  Ненад оба раза точно пробивает штрафные броски.
  Крстич на линии штрафных: Швед вошел в игру, между тем.
  Папниколау отвечает точным броском.
  Оба раза точно. Вперед выходит ЦСКА 6:5.
  Кессель получает второе персональное замечание. Кириленко будет штрафные пробивать.
  Дорси нарушает правила в атаке.
  Милош забивает после разворота со средней дистанции. Печально, в атаке пока у нас не очень.
  Отбились... Теодосич начинает атаку.
  Фол Спанулису. Не дал вонзить мяч в колько Кириленко. Тайм-аут.
  Манцарис забивает издали, но мяч не будет засчитан. Нарушено правило трех секунд.
  Крстич - пробежка. Чуть ранее Кириленко и Хряпа достойно отработали у своего кольца.
  И еще одна потеря у нас! Это Манцарис перехватывает передачу Хряпы.
  Привели в порядок паркет, Олимпиакос начинает атаку. Еще один бросок издали - на этот раз неточно.
  Спанулис - первое дальнее попадание в матче. Хряпа фолит в атаке. Вторая потеря подряд у ЦСКА.
  Не смог поднять руки Крстич, потеря. Переход мяча.
  Кириленко вынуждает фолить на себе Кесселя.
  Кессель мажет из-за дуги после передачи Спанопулоса. Антич нарушает правила.
  Шишкаускас получает персональное замечание.
  Манцарис накрывает атаку Теодосича. Хряпа прерывает мяч ногой, владение остается за соперником.
  И сейчас Дорси накрыт. Чуть ранее Теодосич рано атакует и мажет.
  Дорси из-под кольца искал мячом партнера, но кроме рук Кириленко вариантов не было.
  Рамунас от лицевой поражает кольцо. После разворота. Кириленко отработал в обороне.
  Перо Антич открывает счет довольно сложным броском.
  Поехали! Стартовый мяч выиграл Дорси.
  1 четверть началась
  Осталось немного размяться и за дело. Удачи ЦСКА.
  Представление команд в разгаре. Через считанные минуты будем начинать.
  Предлагаю вам скоротать время перед игрой за изучением стартовых составов команд по версии официального сайта Евролиги. ЦСКА: Милош Теодосич, Рамунас Шишкаускас, Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Ненад Крстич. «Олимпиакос»: Евангелос Манцарис, Вассилис Спанопулос, Костас Папаниколау, Перо Антич, Джо Дорси.
  В матче за третье место «Барселона» одолела «Панатинаикос» со счетом 74:69. Наши поздравления Наварро и его друзьям.
  Итак, накануне Андрей Кириленко был признан самым ценным игроком Евролиги. Но, не думаю, что сейчас подходящее время поздравлять с этим Андрея. Осталось главное дело всего сезона.
  Добрый вечер! Интернет-портал Sovsport.ru приглашает вас на финальный матч европейского сезона! В Стамбуле московский ЦСКА сразится в решающем матче с «Олимпиакосом». Начало трансляции в 22:00 мск, ведущий - Александр Федоровский.