Василий Карасев: Выезд «Зенита» на Канарские острова был равносилен поездке в Америку

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев рассказал о состоянии команды перед матчем против «Астаны» в Единой лиге ВТБ.

– Самый актуальный вопрос последнего времени – какова ситуация с травмированными? В Испании потеряли еще и Лазарева. Сможем ли мы увидеть Евгения Воронова в ближайшей игре?
– Ситуация с Женей пока обсуждается. Понятно, что на сто процентов он еще не готов, скорее всего, ясность наступит только завтра перед игрой. Если говорить про Ваню Лазарева – это злой рок какой-то. Успел провести всего две игры и выбыл на месяц.

– Как перенесли перелет на Канарские острова? Насколько команда готова к завтрашней игре?
– Выезд получился тяжелый, равносильно тому, что в Америку слетали. Перелет был долгий, с учетом пересадок туда добирались сутки и обратно сутки. Вчера дали команде выходной, будем надеяться, что ребята успели отойти от выезда. Сегодня у нас тренировочный день, две тренировки, было время, чтобы подготовиться к завтрашней игре.

– Будущий соперник – «Астана». Они провели только одну игру в лиге, но зато успели стать бронзовыми призерами Кубка Чемпионов ФИБА в Азии. Что можете сказать по сопернику?
– Сложно говорить по игре, так как они играли с ЦСКА, поэтому результат матча был довольно ожидаем. В составе «Астаны» шесть хороших иностранцев, у них была проблема с ротацией, когда есть 6-7 сильных игроков, но возникают сложности с заменами. Будем играть от защиты, агрессивно. Цель одна – выиграть дома. Матчи на своей площадке мы не имеем права сейчас проигрывать, – приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита».

Напомним, матч «Зенит» – «Астана» пройдет в спорткомплексе «Юбилейный» 15 октября, начало встречи в 15:30. Петербуржцы стартовали в лиге ВТБ с поражения от УНИКСа и победы над «Пармой». Астанинцы в своем единственном матче проиграли ЦСКА.

11 октября команда Василия Карасева провела первую игру на групповом этапе Кубка Европы и потерпела поражение от «Гран Канарии» (87:97). Во втором туре (18 октября) зенитовцы примут дома итальянский «Тренто».

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол