FIBA может исключить РФБ, если не будет отозван иск пермской федерации

Сегодня Международная федерации баскетбола отправила письмо РФБ и президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову, с заявлением об исключении федерации, в случае если не будет отозван иск Пермской федерации баскетбола

Сегодня Международная федерации баскетбола отправила письмо РФБ и президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову, с заявлением об исключении федерации, в случае если не будет отозван иск Пермской федерации баскетбола.

«Мы считаем, что Пермская федерация в угоду своим интересам ведет деструктивные действия против РФБ. Да, это может привести, и уже привело, к самым плачевным последствиям для нашего баскетбола. РФБ получила сегодня копию письма FIBA на имя президента ОКР, в котором говорится, что обращение в суд общегражданской юрисдикции является прямым нарушением генерального статуса FIBA, и в случае, если иск не будет отозван, членство России в этой организации может быть очень скоро приостановлено. Все как раз и указывает на то, что именно такого результата добивается Пермская федерация и те, кто стоят за ней. А вовсе не честных перевыборов и мира во всем мире», -  приводит слова члена исполкома РФБ Леонида Европейцева «Р-Спорт».

Напомним, что ранее российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ признал документы Федерации баскетбола Пермского края на отчетно-выборную конференцию Российской федерации баскетбола поддельными.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Баскетбол