«Зенит» обыграл «Нимбурк» в Единой лиге ВТБ, Тулсон набрал 29 очков

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл чешский «Нимбурк» со счетом 102:90 (26:22, 25:28, 31:20, 20:20).

Самым результативным игроком встречи стал защитник петербуржцев Райан Тулсон, набравший 29 очков. 23 очками отметился еще один игрок хозяев Забиан Дауделл. В составе гостей больше всех очков набрал американский защитник Майкл Диксон - 26.

В этом матче в составе «Зенита» дебютировал американский форвард Омар Томас, ранее игравший в «Вите». Томас отыграл 12 минут и набрал восемь очков.

Подопечные Василия Карасева, одержав 13-ю победу в 17 матчах чемпионата, сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице. Чешская команда, потерпевшая десятое поражение в 23 играх, осталась на седьмой позиции.

Следующие матчи в Единой лиге ВТБ команды проведут 13 марта. «Зенит» встретится в Тбилиси с местной «Витой», а «Нимбурк» в Астане сыграет против одноименной команды.