Рико Гросс – о столкновении Логинова и Фуркада: Все с радостью принялись лить масло в огонь

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс прокомментировал скандальный инцидент во время чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Напомним, россиянин Александр Логинов упал после контакта со стартующим французом Мартеном Фуркадом во время эстафеты. На финише гонки Фуркад подрезал другого россиянина – Антона Шипулина, не нарушив при этом правил. На церемонии награждения Логинов и Шипулин отказались пожать руку французскому спортсмену, после чего тот демонстративно покинул пьедестал.

"Никто толком не видел, что произошло на старте этапа между Фуркадом и Александром Логиновым, никто не просмотрел видеозапись гонки, не разговаривал со спортсменами, но все с радостью принялись лить масло в огонь.

Я попросил, чтобы мне в неофициальном порядке прокрутили видеозапись двух моментов гонки: заключительной передачи эстафеты и финишного отрезка. И снял все претензии. Да, ситуация была для нас неприятной, но в биатлоне случаются неприятные вещи, это всего лишь в правилах игры", – цитирует специалиста агентство "Р-Спорт".

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон