Хаузер выиграла индивидуальную гонку в Антхольце. Павлова – шестая

Второе место заняла украинка Джима.

В итальянском Антхольце-Антерсельве в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км.

Золотую медаль завоевала австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер, пройдя дистанцию за 42 минуты и 29,3 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах.

Второй результат показала украинка Юлия Джима, уступив Хаузер 43,7 секунды с безупречной стрельбой.

Бронза у француженки Анис Шевалье (+1:04,0 с одним неточным выстрелом).

Что касается российских биатлонисток, то лучший результат показала Евгения Павлова, оказавшись шестой в итоговом протоколе (+1:49,1 к результату Хаузер с двумя промахами). В первую десятку также пробились Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Они заняли соответственно седьмое и девятое места.

23 января биатлонистки примут участие в гонке с массового старта на 12,5 км. Россия представят четыре спортсменки: Павлова, Миронова, Кайшева и Лариса Куклина.