Павел Ростовцев: Публикую доказательство, что Губерниев — подлец, лжец и трус (видео)

Тренер сборной России Павел Ростовцев рассказал, что на самом деле стало причиной стычки в аэропорту «Шереметьево» с комментатором Дмитрием Губерниевым.

Тренер сборной России Павел Ростовцев рассказал, что на самом деле стало причиной стычки в аэропорту «Шереметьево» с комментатором «России 2» Дмитрием Губерниевым. Напомним, Ростовцев якобы плюнул в лицо Губерниева, а затем «ударил его правой еще раз». Оказывается, причиной конфликта стала отнюдь не критика комментатором Вольфганга Пихлера.

- Не слышу, что говорил этот комментатор в репортажах, потому что во время гонок стою на огневом рубеже. Дело в другом - он подлец, лжец и трус.

- Вы можете привести конкретный пример...

- Была ситуация на Олимпиаде, когда Губерниев жестко и нагло оклеветал меня перед Сергеем Кущенко и руководством СБР. Он пожаловался, что я некорректно повел себя с его другом и коллегой Трифановым. Мол, Ростовцев ударил и толкнул Илью так, что тот в стенку влетел и головой ударился. От меня потребовали объяснений. Дело серьезное: пришлось разыскать запись с камер наблюдения. Там все видно: как я повернул из оружейки и прошел мимо Ильи, чуть задев его плечом. Руководство посмотрело и сделало вывод: «Паша, все чисто». А если бы камер наблюдения не было? Публикую доказательство, что Губерниев — подлец, лжец и трус.

- Зачем им вас подставлять?

- Мне тоже очень это интересно. Попросил на следующий день: «Илья, прокомментируй жалобу, которая в СБР поступила». Он отвечает: «Вы некорректно себя повели, оттолкнули меня. Может, дело дошло до руководства не в первоначальном виде, но это ничего не меняет»... Но у меня есть доказательства, что они лжецы и трусы. И этим фактом со всеми делюсь. В очередной раз повторяю: да, совершил хамский поступок и готов за него ответить. Извиняться же перед этим человеком не буду.



Новости. Биатлон