Зайцева согласилась стать главным тренером сборной России

Легендарная биатлонистка сборной России Ольга Зайцева, завершившая недавно спортивную карьеру, согласилась стать главным тренером сборной России.

Легендарная биатлонистка сборной России Ольга Зайцева, завершившая недавно спортивную карьеру, согласилась стать главным тренером сборной России.

На сегодняшней специальной пресс-конференции стало известно, что Зайцевой предложен пост и.о. главного тренера сборной России по биатлону. «Это тяжелая, страшная, работа, но я к ней готова», - сказала Зайцева пресс-конференции.

В зону ответственности на данном посту входят и мужская, и женская сборные. Напомним, должность главного тренера сборной России по биатлону была упразднена при прежнем руководителе СБР Михаиле Прохорове. К исполнению обязанностей главного тренера Ольга Зайцева приступит 7 февраля

Ранее президент СБР Александр Кравцов подтвердил, что Зайцева перейдет на работу в Союз биатлонистов России.

Ольга Зайцева родилась 16 марта 1978 года в Москве. Заслуженный мастер спорта России. Вызов в сборную России Ольга впервые получила в 2001 году.

Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), двукратный серебряный призер Олимпиад (масс-старт-2010 и эстафета-2014), трехкратная чемпионка мира, также в ее активе две серебряных и три бронзовых медали чемпионатов мира.

Лучший результат в общем зачете Кубке мира - четвертое место в 2005 году, малый Кубок мира в зачете масс-старта (сезон 2004/2005). Зайцева одержала 13 побед на этапах Кубка мира в индивидуальных дисциплинах.

Новости. Биатлон