Александр Касперович: Бабиков забронировал себе место в команде на чемпионат мира

Главный тренер сборной России Александр Касперович рассказал о том, как формируется состав команды на чемпионат мира в Холменколлене.

Главный тренер сборной России Александр Касперович рассказал о том, как формируется состав команды на чемпионат мира в Холменколлене.

- Можно сказать, что Бабиков себе забронировал место в команде на чемпионат мира. Парень постепенно растет, добавляет.

Состав еще не могу объявить – тренерский штаб примет решение после масс-старта. У нас впереди финал Кубка IBU, где надо стартовать, – это немаловажный момент. И то, что мы боремся в Кубке наций, надо учитывать, каждая группа у нас решает свои задачи.

У нас будет максимальная заявка – 7 женщин и 8 мужчин. С чемпионата Европы мы привлечем двух девочек и двух или трех парней.

Загоруйко громко вошла в команду, надеюсь, она должна попасть в этом году на чемпионат мира. Для нее пока путевка не забронирована, но она очень близка к тому, чтобы поехать в Осло.

У Светы Слепцовой неплохой сезон в этом году складывается, я ее поздравляю, что она сегодня завоевала Малый хрустальный глобус в гонках преследования на Кубке IBU. Ее класс должен пригодиться и помочь сборной в дальнейшем на Олимпиаде, - цитирует Касперовича агентство «Р-Спорт».

Сегодня Антон Бабиков выиграл гонку преследования на чемпионате Европы в Тюмени.

Чемпионат мира в Норвегии стартует 3 марта.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон