Для победившей в женском пасьюте Солы не включили гимн Белоруссии на церемонии награждения

Дмитрий Губерниев в прямом эфире поставил национальную песню для спортсменки.

Организаторы чемпионата России по биатлону, который проходит в Тюмени, не включили гимн Белоруссии на церемонии награждения призёров женской гонки преследования, в которой одержала победу Анна Сола.

Белоруска выиграла пасьют, допустив два промаха и показав на финише результат 33.21,8 секунды. Второй пришла Полина Шевнева (+5,9 секунд). Третье место заняла Виктория Сливко (+15,7).

Дмитрий Губерниев заявил, что отсутствие гимна для белорусской биатлонистки это большая несправедливость и решил включить национальную песню для Анны Солы прямо во время прямого эфира «Матч ТВ».

Чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени с 23 по 31 марта в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Источник: Матч ТВ