Юные велосипедистки погибли в жуткой аварии. "КАМАЗ" на трассе потерял управление

Трагедия произошла в Ленинградской области.
news

Страшная новость пришла в среду, 7 сентября, с северо-запада нашей страны. Группа юных велосипедисток 14-15 лет двигалась по трассе А-181 «Скандинавия». Сам по себе факт подготовки спортсменок на дорогах общего пользования при обязательном участии машины сопровождения не является редкостью. Но на этот раз произошло непредвиденное.

В районе съезда к посёлку Огоньки Выборгского района Ленинградской области в велосипедисток и сопровождавший их легковой автомобиль врезался потерявший управление «КамАЗ». Многотонный грузовик сбил группу спортсменок и буквально смял машину сопровождения. Водители и пассажиры проезжавших мимо автомобилей были в шоке от увиденного и не скрывали эмоций.

image-5894-1694083229_11zon.webp
Источник фото: ФКУ «Упрдор "Северо-Запад»

Сообщение в полицию поступило в 10:45, после чего на место немедленно были направлены машины скорой помощи, спасательные вертолёты и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, два человека погибли на месте, также сообщается о девяти пострадавших. Точные причины ДТП предстоит установить следствию.

image-6704-1694083260_11zon.webp
Источник фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти

Также известно, что юные спортсменки занимались в Школе олимпийского резерва Сестрорецка (Курортный район Санкт-Петербурга). Сообщается, что среди пострадавших есть один взрослый, остальные — дети.  Получившие травмы различной тяжести подростки доставлены в медицинские учреждения Ленинградской области.

Это уже второе трагическое происшествие со спортсменами-подростками за последнее время. 7 августа в Краснодарском крае грузовик врезался в микроавтобус с футболистами, ехавшими на соревнования в краевой центр. Тогда погиб один человек. Прошёл ровно месяц — и вновь случилась беда. Теперь в случившемся предстоит разобраться правоохранительным органам, а виновные должны быть наказаны по всей строгости закона.

image-1602-1694083275_11zon.webp
Источник фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти

Редакция «Советского спорта» выражает соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в этой страшной аварии.

 

Заглавное фото: ФКУ «Упрдор "Северо-Запад»
Новости. Велоспорт