Rambler's Top100



фото
Наших подвели нервы. Россия вылетела из Кубка Дэвиса
Теннис - Большой - Кубок Дэвиса




Главная - Блог Павла Лысенкова - Галопом по Европе. Part IX. Девятое мая в Швейцарии

Блоги
Блог Павла Лысенкова

Рейтинг:
33
Записей: 34
Комментариев: 1355

PavelL

Профиль пользователя
Подписаться на блог    

Галопом по Европе. Part IX. Девятое мая в Швейцарии

09 мая 2009, 19:13
Сборная России отметила День победы, пусть даже завтра самый важный матч сезона. От имени команды к могиле солдат в Базеле был возложен венок. А президент ФХР Владислав Третьяк выступил на церемонии в посольстве России в Швейцарии, сделав подарок послу Игорю Братчикову - свитер Дениса Гребешкова с автографами всех игроков сборной.

Вход на кладбище "Хернли" в Базеле.


В церемонии приняли участие представители посольств и дипломатических миссий из России, Белоруссии, Украины, Киргизии, Узбекистана и других стран. Это венок от российской делегации.



А это венок от Украины.



Сами хоккеисты приехать в Базель не смогли. Матч с США получился очень тяжелым. Один только Ковальчук провел на льду 26 минут, то есть половину встречи! Многие после полуфинала были обезвожены. Перед игрой с канадцами каждый час отдыха на вес золота.

Но от имени сборной венок передали. Сейчас его возлагают к могиле.



Как мне подсказывает всезнающий интернет, эти солдаты бежали из немецкого плена и погибли при переправе через Рейн, пытаясь укрыться в нейтральной Швейцарии. Вот их имена.



Обозреватель "Советского спорта" Виталий Славин возлагает гвоздики к могиле солдат.


После церемонии состоялась служба.






Потом мы вернулись в Берн, где состоялся прием в посольстве. Президент ФХР Владислав Третьяк подарил послу Игорю Братчикову хоккейный свитер с золотыми цифрами - потому что мы стали чемпионами в Квебеке. Свитер принадлежал Денису Гребешкову (№37). Как сказал Третьяк, господин посол теперь принят в нашу сборную.

Такой свитер на акуционе обычно уходит за 20-25 тысяч долларов. На нем, обратите внимание, автографы всех игроков. Большая редкость. Поэтому Игорь Братчиков в щутку тут же попросил спрятать свитер под стекло.



А вот здесь Владислав Александрович демонстрирует вымпел сборной России, который делают на индивидуальный заказ (цена каждого вышитого экземпляра - 100 долларов). Его потом вручают соперникам и вешают на стекло клубного автобуса. Теперь этот вымпел хранится и в музее сборной США, которую мы вчера обыграли.

Продолжение разговора с Третьяком - здесь.



Сама сборная сегодня тренировалась на льду по желанию - фактически ребятам дали отдохнуть. Вчера на пресс-конференции у Быкова спросили, как в команде встретят День победы. Он засмеялся, что употреблять будут только безалкогольные напитки.

Но праздник в сборной отметили. Ведь у каждого хоккеиста есть родственники, причастные к этому дню. Почитайте хотя бы здесь - мы проводили опрос еще в Квебеке.

Всех еще раз с великим праздником! И верим в завтрашнюю победу над канадцами.








О насКонтактыВакансии!Реклама на сайтеРеклама в газетеПодпискаРаспространение
Публикации на коммерческой основе — ®
Авторами статей запрещена их перепечатка без согласия правообладателя,
а иное использование — без ссылки на правообладателя.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.sovsport.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат ЗАО "Советский Спорт", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Размещенные на сайте фрагменты из аудиовизуальных произведений использованы исключительно в информационных целях в порядке, установленном ст. 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации.
На сайте используются фрагменты видеозаписей следующих телеканалов: Sky Sport-1, BBC, Первый канал, Россия-1, Россия-2, Вести-24, ITV, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Онлайн
Информация об ограничениях © Associated Press, © Reuters
© "Советский спорт" 1999 — 2012
Дизайн и разработка портала — "Нанду"
Сайт зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство Эл № 77-6295 от 30.05.2002.
УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: ЗАО «Советский спорт», 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.
Главный редактор - Коц И.А.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Трансляции - powered by Score24
Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru