Андрей Сироткин: Гассиев досрочно победит Влодарчика

Российский боксер Андрей Сироткин предсказал победу своему соотечественнику Мурату Гассиеву в бою с Кшиштофом Влодарчиком.
news

Напомним, что последний полуфиналист Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) определится в поединке между российским чемпионом мира по версии IBF Муратом Гассиевым и поляком Кшиштофом Влодарчиком. Бой двух «крузеров» состоится 21 октября в США.

Cтатьи | Промоутер Гассиева: Лебедев проиграл Мурату. Денис не чемпион

 – Очень интересный поединок. Хочется посмотреть на то, в чем Гассиев прибавил после победы над Денисом Лебедевым. Многие тогда говорили, что Мурат забрал первую половину боя, отправив соперника в нокдаун, но вторая половина осталась за Лебедевым, и победу нужно было отдать Денису.

Я с этим не согласен. Бой был тяжелый, но Гассиев у Лебедева выиграл. Поединок с Влодарчиком тоже обещает быть интересным. Самый запоминающийся бой у поляка – победа над Рахимом Чахкиевым. Был нокдаун, казалось, что и победа Чахкиева рядом, но Влодарчик все перетерпел и нокаутировал Рахима. Это было очень зрелищно. Влодарчик – терпеливый и выносливый боксер.

Но Влодарчику уже 36 лет. Что он может противопоставить молодому 24-летнему Гассиеву?
– Конечно, разница в возрасте может сказаться, но 36 лет – не тот возраст, чтобы ставить крест. Бернарду Хопкинсу было под 50 лет, когда он вышел на бой с Сергеем Ковалевым. Он провел 12 раундов и показал отличный бокс.

Влодарчик много чего может противопоставить на самом деле. Тем более и вес большой. Один удар может все решить. И натиск Гассиева Влодарчик перетерпеть может. Само по себе противостояние интригующее.

– Каким вы видите исход?
– Досрочная победа Гассиева. Во всяком случае, я буду за него очень болеть, и мне хочется, чтобы он победил.

Cтатьи | Владимир Гендлин: Титульный бой? А Кудряшов собственно чего-то заслужил?

 – Другой россиянин Дмитрий Кудряшов уже не участвует в Суперсерии. Он проиграл нокаутом кубинцу Юниеру Дортикосу во втором раунде. Что у него пошло не так?
– Ну, как не так?

– Вы предполагали именно такой исход?
– Да. Сразу сказал, что будет досрочная победа Дортикоса. Настолько разный уровень боксеров. Дмитрий представляет нашу страну, и я болел за него, но если объективно оценить… Мы со знакомыми обсуждали бой, делали какие-то ставки. И ставил на досрочную победу Дортикоса.

– Кубинец ваши ожидания превзошел?
– Может быть. Я не думал, что бой закончится так рано. Полагал, что порубятся до раунда пятого-шестого.

– Посмотрев тот бой, я уже не берусь назвать Гассиева фаворитом в полуфинале с Дортикосом.
– Рано говорить. Гассиеву будет тяжело. У него нет опыта таких конкурентных боев. Физически Мурат не проиграет, а в плане опыта преимущество у его соперника. Но Гассиеву сначала надо еще Влодарчика пройти.

Новости. Бокс