Тайсон пообещал вновь откусить ухо Холифилду. Кто бы сомневался

Железный Майк бежит впереди паровоза: еще не встретился с Роем Джонсом, а уже раскручивает бой с Эвандером Холифилдом.
news

На следующей неделе 54-летний Тайсон проведет бой с 51-летним Джонсом. Согласно ставкам букмекеров, Железный Майк является фаворитом в этом противостоянии. Биться боксеры будут не просто так, а за пояс, специально изготовленный к этому поединку: на зеленом фоне изображены портреты Майка и Роя, а также написан популярный в последнее время слоган Black Lives Matter и нанесен логотип этого движения.

Атлетическая комиссия Калифорнии присвоила бою лишь статус выставочного. Оно и понятно: Джонсу и Тайсону на двоих 105 лет. И пусть оба хорохорятся, а Майк то и дело выкладывает видео с тренировок, где он молотит по груше, словно ему 24, кто в здравом уме даст бою статус полноценного поединка? При этом продолжительность раундов будет ограничена двумя минутами. «Это для женщин!»  дружно заявили оба бойца, узнав о решении комиссии, но поделать ничего они не в силах.

Что радует: в этом бою сойдутся боксеры, представляющие США и... Россию. Рою вовремя напомнили, что он не так давно принял российское гражданство (не отказавшись при этом от американского) и Джонс заявил, что выйдет на бой под российских триколором. Мелочь, а приятно. 

Думается, что бой соберет очень приличную аудиторию, поскольку у обоих боксеров огромные армии поклонников. Многим при этом придется испытать мучительный выбор, за кого болеть, поскольку армии эти сильно пересекаются. Но это еще цветочки! Ягодки  впереди. После поединка с Джонсом Железный Майк планирует бой с Эвандером Холифилдом. Тому уже 58 (!), и он тоже планирует возобновить карьеру.

Напомним, что боксеры дважды встречались на ринге. В 1996 году техническим нокаутом победил Холифилд, отобрав у Тайсона пояс WBA, а бой в 1997-м вообще вошел в историю. В ответ на то, что Эвандер раз за разом бил соперника головой, Майк откусил противнику часть правого уха, а еще через несколько секунд укусил за левое. Холифилд не вышел на четвертый раунд, опасаясь зубов соперника, а Тайсон устроил дебош и был дисквалифицирован.

Накануне возобновления карьеры Холифилд устроил опрос в соцсети, какой бой хотели бы увидеть его фолловеры. Были предложены кандидатуры Леннокса Льюиса, Энтони Джошуа и многих других, но вариант с Тайсоном победил за явным преимуществом. Майк не против, но предупреждает: если Эвандер будет пользоваться грязными приемами, он ни секунды не будет сомневаться, чтобы вновь откусить сопернику ухо.

В общем, нас ждут веселые бои, на фоне которых меркнут возможные поединки другого Тайсона  Фьюри  с Джошуа и Уайлдером. Ждем боя Майка с Роем и надеемся на возвращение Джорджа Формана.