«Мы примем решение по Мутко». 7 историй от Роя Джонса

Владимир Хрюнов и Рой Джонс на пресс-конференции стреляли цитатами, как хороший пулеметный расчет, вооруженный микрофоном.
news

Владимир Хрюнов и Рой Джонс на пресс-конференции стреляли инфоповодами, как хороший пулеметный расчет, вооруженный микрофоном и забаррикадировавшийся за столом.

История №1 Рой завершает карьеру

Поединок 12 декабря в Москве должен стать последним. Рой будет боксировать с Энцо Маккаринелли за чемпионский титул. На событии артисты будут петь песни Роя Джонса, песни про Россию и просто хорошие песни. Бой будет за титул в первом тяжелом весе, где пока у Роя еще не было поясов. Победитель боя получит ювелирный перстень от компании-спонсора. Рой пойдет на бой с двумя флагами России и США. Может ли при таком антураже русский американец проиграть – не уточняется.

История №2. Рой будет тренироваться с Тиной Канделаки

Джонсу задали вопрос об обустройстве дома в Москве.

«У нас сейчас только тренировки и подготовка к бою, - ответил Владимир Хрюнов. – Завтра мы просыпаемся в шесть утра и едем тренироваться вместе с Тиной Канделаки». Рой встречался с Тиной вчера и теперь стало ясно – боксер будет работать вместе с командой «Матч ТВ» и помогать в развитии нового телеканала.

История №3. Рой будет чаще бывать в России, чтобы учить русский язык

«Я еще не выбрал, какую книгу я впервые прочитаю на русском, но в США, где мой дом, на русском языке мало кто говорит. Поэтому я буду чаще бывать в России, чтобы учить ваш язык» - сообщил боксер.

История №4. Рой религиозен

По количеству упоминаний Бога Рой обошел сразу нескольких российских спортсменов: «Я считаю, что проблемы расизма есть во всем мире, не только в одной стране. Приехав сюда, я считаю, что поступил правильно. Теперь США и Россия – это две моих страны. А вообще вы живете как человек Бога, а не как человек какой-то расы и цвета кожи… Некоторым моим друзьям мой поступок нравится, некоторым не нравится, но я хочу сказать, что я не живу для друзей, я живу для Бога.

История №5. Россия и США могут встретиться в петушиных боях

Владимир Хрюнов удивлял: «Знаете в Советское время были, так называемые, образцовые хозяйства. Так вот, приехав к Рою домой, я увидел, что у него точно такое же. У него очень хорошие коровы, быки, а главное несколько сотен клеток для разведения боевых петушков. Именно поэтому ему не подойдет климат Подмосковья для своей дачи. А вот разведением боевых петушков я и сам задумался заняться. Представьте устроить встречу России и США. Бойтесь курочки» - говорил промоутер.

Рой не определился с местом строительства дачи, но имеет предложения от нескольких регионов России.

История №6. Рой проигрывал только «химикам»

Изначально россиянин должен был драться с Антонио Тарвером – первым человеком, отправившим Роя в тяжелый нокаут. Тарвера уличили в употреблении запрещенных препаратов и драться приехал Энцо.

«Антонио Тарвер – это зло современного бокса, это человек, который был в очередной раз уличен в употреблении запрещенных препаратов. Мы же боксировали в любой стране мира при любом допинг-контроле. Уверен, что во всех случаях, когда Рой уступал этому сопернику, он просто принимал определенные препараты. Мне на одном из интервью так и задали вопрос в лоб, «Доверяю ли я коррупционерам из РУСАДа» Я не доверяю Камаеву (Никита Камаев – исполнительный директор РУСАДа), не доверяю ни одному тесту и ни одному результату. В Крыму допинг-офицер требовал наличные деньги без оформления документов. Этот вопрос не решен до сих пор» – сказал Хрюнов.

Сегодня создается новая Федерация бокса с перспективой регистрации при министерстве спорта.

История №7. Рой может стать министром спорта

Рой выйдет на бой под двумя флагами, Рой запишет свой альбом в России, Рой сделает все для своих фанатов, но, кажется, каждая из этих новостей меркнет перед одной. Рассказывали, Рой сидел на интервью и из обложки газеты сложил коллаж «Мы примем решение по Мутко».

«Мы примем решение по Мутко, - повторил промоутер боксера в России, - хотел посоветоваться с каждым из вас. Что вы думаете, если мы попробуем сделать Роя Джонса министром спорта России».

А вы что думаете?