«Злился, что я отказала ему в сексе». За что российского боксёра осудили в США

Спортсмен ещё легко отделался.
news

В 2018 году славная карьера боксёра Сергея Ковалёва уже постепенно катилась к логическому завершению. На тот момент спортсмен спокойно проживал с семьёй в США. Однако всего один инцидент мог полностью разрушить счастливую жизнь боксёра.

Чемпион чудом избежал тюрьмы.

Сопроводил до дома

С американской моделью Джейми Фронтц Сергей Ковалёв познакомился на вечеринке в честь открытия спортзала. Девушка приглянулась российскому спортсмену, и он начал оказывать ей различные знаки внимания. Однако модель не отвечала Ковалёву взаимностью. Через какое-то время она отправилась домой.

Ковалёв последовал за ней: непонятно, то ли тайком, то ли с согласия. В любом случае скандал произошёл уже дома у Фронтц. Как рассказывала модель, Сергея откровенно взбесило то, что она не захотела с ним физической близости.

Heading_to_date_night_last_night_and_for_once_the_weather_didn’t.webp
Источник фото: соцсети Джейми Фронтц

«Я слышала, что он отрицает в своих соцсетях, что ударил меня по лицу. Мне любопытно, как он объясняет тот факт, что у меня внезапно появились разбитый нос, открытая рана на голове, сотрясение мозга и две травмы позвоночника, если он стоял в трёх футах от меня и злился, что я отказала ему в сексе – настолько, что просто злобно пнул мою собаку Энни», — писала Джейми в социальных сетях, когда дело уже было возбуждено.

Исходя из данных полицейского расследования, Ковалёву вполне грозил реальный тюремный срок в США — до четырёх лет. Также Фронтц дополнительно подала на боксёра иск, требуя выплатить ей $ восемь млн.

По ходу процесса дело осложнилось другим неприятным инцидентом. В 2020 году Ковалёв был арестован в Лос-Анджелесе за вождение в нетрезвом виде. Его доставили в полицейский участок, провели освидетельствование и только после этого выпустили под залог. Примерно тогда же скандальный спортсмен засветился в ещё одном скандале: на борту самолёта он приставал к женщине, из-за чего полиции пришлось снять его с рейса.

Казалось, у россиянина очень серьёзные проблемы, выкрутиться из которых уже не получится. Даже при условии, что Сергей бы не сел, репутационный ущерб ему был гарантирован. Хоккеист Семён Варламов, оказавшийся в подобной ситуации в 2013 году, не даст соврать.

«Конкретно шли угрозы». Российский хоккеист скандально развёлся с поп-звездой

Загадочная сделка

Однако вердикт судьи на финальном заседании оказался чрезвычайно мягким для Сергея. Боксёру присудили три года условно, а также обязали выплатить жертве $ 650 тыс. Оказалось, что представители Ковалёва пошли на сделку с прокурором: в обмен на отказ обвинения от требований реального срока россиянин признал свою вину.

RIA_2891646.MR.1000_11zon.webp
Источник фото: РИА Новости

Однако вскоре шумиха вокруг инцидента вновь поднялась. Фронтц утверждала, что Сергей выплатил ей только $ 250 тыс., а об остальном благополучно позабыл. Разозлившись, она подала второй иск — на этот раз на более крупную сумму. Ковалёв на тот момент уже провёл поединок с Саулем Альваресом, в котором уступил титул чемпиона по версии WBO. Однако гонорар боксёра всё равно был весьма существенным — около $ 10 млн. Точная цифра не называлась, но представители обиженной модели в своих требованиях отталкивались именно от этих цифр.

Удивительно, но с 2020 года никаких новостей по поводу разбирательств больше не было. Вероятно, сторонам удалось как-то обо всём договориться. Интересно также, что произошедшее, по всей видимости, никак не повлияло на личную жизнь Ковалёва. На момент скандала с Фронтц он уже был женат и имел двоих детей. Сегодня, судя по соцсетям, они продолжают проживать в Калифорнии.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Бокс