Александр Поветкин: У меня жесткий настрой на реванш. Сделаю все, чтобы выиграть бой у Кличко (видео, опрос)

34-летний российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что добьется права на проведение боя-реванша с Владимиром Кличко.

34-летний российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что добьется права на проведение боя-реванша с Владимиром Кличко.

— Нормально себя чувствую, нисколько не сломлен — буду идти вперед, дальше. Я хочу победить и в течение года стану обязательным претендентом — дойду еще до одного боя с Владимиром и сделаю всё, чтобы выиграть его. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел и поддерживал. Я всех уважаю и в дальнейшем сделаю всё для того, чтобы оправдать их надежды.

— У вас жесткий настрой на реванш с Кличко?

— Конечно, при любых обстоятельствах — это даже не обсуждается.

— Почему в этот раз не удалось реализовать замысел победить?

— Говорить можно всё что угодно, но на деле всё может получиться по-другому. Да, не получилось, чего-то не хватило — это моя ошибка. Я должен был найти способы противодействия. Однако оправдываться смысла нет. Я сделал всё что мог.

— После боя главный тренер вашего штаба Александр Зимин говорил, что тренировки с Маккинли навязали на последнем этапе подготовки и это помешало отточить арсенал. Также не было похожих на Кличко спарринг-партнеров, а с Вахом удалось очень мало постоять в парах. Вы согласны с подобным мнением?

— Да, спарринг-партнеров не было. Об остальном трудно говорить сейчас. После боя мы с Александром Васильевичем не сумели всё обсудить, но в ближайшее время это сделаем. На мой взгляд, есть и хорошие моменты в работе со Стейси Маккинли, которые стоит взять на вооружение. Считаю, дело не в этом, а во мне. Я кое-какие вещи не доделал, чего-то не смог и, повторюсь, оправданий искать для себя не вижу смысла. Нужно много тренироваться и отработать стремительный проход под длинные руки Кличко, быструю атаку, противодействие против его наваливаний, которые являются частью тактики Владимира.

Напомним, поединок Владимир Кличко - Александр Поветкин состоялся в ночь с 5-го на 6-е октября. Победу одержал украинский боксер единогласным решением судей и сохранил все свои чемпионские титулы.


«Бей петуха! Не слушай судью!» Все выкрики фаната во время боя Кличко – Поветкин (видео)

Владимир Гендлин: У меня не было времени повернуться и отогнать кричащего фаната
Источник: Известия