Борис Гринберг: Абдусаламова на этой неделе переведут в обычную палату

Менеджер российского боксера Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг рассказал, что его подопечный на этой неделе должен быть переведен в обычную палату.

Менеджер российского боксера Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг рассказал, что его подопечный на этой неделе должен быть переведен в обычную палату.

«Из медицинской комы Абдусаламов вышел, но в сознание еще не пришел. Думаю, что на неделе Магомеда переведут в обычную палату. Сейчас он не подключен ни к каким аппаратам, ему только прокапывают лекарство, разжижающее кровь, и немного следят за температурой, потому что она то поднимается, то опускается. А так никаких экстраординарных действий медицина уже не будет проводить», - приводит «Р-Спорт» слова Гринберга.

По словам Гринберга, ожидается, что со дня на день Абдусаламов придет в сознание: «Магомед и сейчас реагирует на прикосновения, на различные раздражители, когда брат или жена заходят в палату, он следит за ними глазами. Для нас это очень большой прогресс».

Напомним, после боя с американцем Майком Пересом в начале ноября врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. Также у Абдусаламова был обнаружен маленький сгусток крови в мозгу. Врачи провели операцию, чтобы удалить сгусток, после чего ввели россиянина в состояние искусственной комы. 7 декабря вице-президент промоутерской компании Абдусаламова Натан Левкович сообщил, что спортсмен вышел из комы.

Абдусаламов выведен из искусственной комы

Магомед Абдусаламов был в коме в течение 35 дней

Источник: «Р-Спорт»