Николай Валуев: Кличко делает большую ошибку, поддерживая евроинтеграцию

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев поделился своим мнением о последних событиях на Украине.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев поделился своим мнением о последних событиях на Украине.

 -  Как вы относитесь к происходящему на Украине и какое ваше мнение о Кличко старшем, который продает страну Америке.

- Вкратце. Я отношусь к сегодняшнем событиям - как к управляемому процессу кем-то извне, и, скорее всего, это должно было случиться чуть позже, но решили, что должно полыхнуть на фоне отказа в Вильнюсе пакту евроинтеграции. Украине действительно, нужно найти какое-то тройственное решение, и остаться в торговых и дружественных отношениях с Россией, без чего ей может быть очень трудно. Тяжело будет с ее внутренними экономическими проблемами. Также я считаю, что полное залезание, буквально по уши, в ЕС ничего хорошего Украине не сулит. Тем более ЕС односторонне нужны условия, которые не сообразуются с условиями Украины. А Кличко, поддерживая один вектор евроинтеграции, делает, как я считаю, большую ошибку. Это мое мнение.

 - Чтобы вы стали делать, если бы случайно оказались в заварушке, устроенной фанатами. Вы же в теме, и знаете, что происходят стрелки, на выездах парни друг друга выслеживают, это целая жизнь. И живет, жило немалое количество людей. Вы не думайте, что фанаты это птушники. Немало людей обеспеченных, руководителей крупнейших фирм и банков. Немало и силовиков из спецподразделений и милиции. Впрочем, я чего-то отвлекся. Добавлю вопрос: как вы относитесь к околофутболу? И так чтобы стали делать, если б увидели драку, и допустим ваших «сбг» валили бы?

 - Я не отношусь к сторонникам уличных столкновений и доказательства причастности тому, или иному клубу при помощи кулаков, колья, дубья, арматуры. Считаю, что такое проявление к футболу имеет очень относительное отношение. Настоящие фанаты, на мой взгляд, это люди достаточно воспитанные, которые искренне болея за свой клуб, всячески помогают ему, а не делают все то, чтобы следующий матч, их любимая команда проводила встречу с противником при пустых трибунах. Поэтому оставим драки для хулиганов. Мне больше нравится перфоманс на трибунах: баннеры, флаги, песни. Но, не скрою: Мы-»Зенит», и нам это нравится. И когда на улицах города ко мне подходят люди и делятся своим разочарованием от отсутствия блеска в глазах футболистов, могу их понять. Футболисты должны уважать своих болельщиков, которые за командой и в огонь и в воду. Отвечая на Ваш вопрос, скажу: очень маловероятно, что я окажусь в такой ситуации.

«Интерскол»