Владимир Хрюнов: WBA санкционировала проведение боксерского шоу в Крыму

Российский промоутер дал комментарии по поводу предстоящего боксерского шоу в Севастополе.

Российский промоутер дал комментарии по поводу предстоящего боксерского шоу в Севастополе.

9 августа на боксерском шоу «Бой в Севастополе» Дмитрий Чудинов проведет защиту титула чемпиона WBA в среднем весе (до 72,6 кг). Соперником россиянина станет опытный француз Мехди Буадла, в активе которого 30 побед (11 нокаутом) в 35 поединках.

Промоутер Чудинова Владимир Хрюнов отметил, что, несмотря на все разговоры, со стороны Всемирной боксерской ассоциации не было никаких препятствий для проведения шоу в Крыму:

-- Зрителя ждут действительно интересные конкурентные бои, крымчанину Павлу Дорошилову достался очень мощный соперник – отметил Хрюнов. - На счету Дэнни Уильямса победа над Майком Тайсоном в 2004 году, а также опыт поединков с такими тяжеловесами, как Виталий Кличко, Дерек Чисора, Мануэль Чарр, Олег Маскаев. Посмотрим, чем ответит ему крымчанин. Также сегодня я еще раз хотел бы заявить, что вопреки появившимся противоречивым сообщениям в интернете и на справочных ресурсах, боксерская ассоциация (WBA) санкционировала проведение шоу в Крыму. Мы имеем документы, официальную резолюцию, подписанную президентом WBA, в которой указано: место проведения санкционированного турнира «Севастополь. Россия».

Новости. Бокс