Владимир Минеев: Сейчас Шлеменко – это цель номер один

Боец FN Team, многократный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев рассказал о своей 4-й победе во Владивостоке, о том, как воспринял ответ Александра Шлеменко и согласился с мнением Алексея Жернакова.
Боец FN Team, многократный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев рассказал о своей 4-й победе во Владивостоке, о том, как воспринял ответ Александра Шлеменко и согласился с мнением Алексея Жернакова.
- Владимир, поздравляем с победой! Поделись впечатлениями от турнира во Владивостоке, как принимала местная публика?
- Давно знаю, что ММА там любят и смотрят, слышал, что наибольший ажиотаж был связан как раз с моим поединком. А так, край благодатный, приморский – море я люблю, зрители тоже понравились.
Тебе пришлось гонять вес, плюс смена часового пояса, насколько успел восстановиться перед боем?
- Я восстановился, слабости из-за сгонки веса не было, а смена часового пояса, конечно, влияет, почувствовал усталость после первого раунда, хотя на тренировке такого не было. Возможно, это из-за того, что много сил отдал, когда из болевого выходил, а может как раз по причине смены часовых поясов. Это был 3-й день акклиматизации, это считается пиком, в следующий раз буду заранее приезжать.
- Встреча с Перицей получилась довольно напряженной и ты все-таки сумел порадовать болельщиков новым навыком, своим умением уходить от болевого на руку. Как сам оцениваешь выступление?
 - Была гамма чувств, болевой я перетерпел, собрался в этот момент и вышел. Бой был напряженный, кто-то говорит, что я слишком беспощадно с ним расправился, но это говорят люди, которые не знают, что это такое. Перица был готов драться до последнего, это было видно, ногу пытался взять. Плюс тогда уже сказался эмоциональный фон.
- Когда увидим твой следующий бой, уже известно имя соперника?
- 11 июня, Ксавье Фупа-Покам по прозвищу «Профессор Х».
После твоего высказывания в адрес Шлеменко, Александр отреагировал, опубликовав твое фото в женском белье, как воспринял такой ход? Будет продолжение?
- На самом деле, фотография не новая, ее еще Али Багаутинов у себя выставлял, а у него подписчиков в 4 раза больше, чем у Саши. Так что эмоций я по этому поводу не испытываю. Ему нужно было что-то ответить, вот он нашел этот снимок. А вообще, выкладывать фотографии из личного архива не по-мужски, неумно и не смешно в принципе. Когда люди суетятся, они делают неумные поступки, так что есть все основания полагать, что Саша Шлеменко конкретно засуетился.
Камил Гаджиев помимо Александра Шлеменко одним из возможных соперников назвал Анатолия Токова. Поделись своим мнением на этот счет. Согласен ли с мнением Алексея Жернакова, что Владимиру Минееву надо еще набраться опыта перед тем, как выйти на бой с его подопечным?
- Сейчас Шлеменко - это цель №1. Провести поединок с Токовым было бы интересно до боя с Александром. Токов своего рода «ступень» на пути к Саше, но будет этот бой или нет пока рано говорить, посмотрим. Мне интересно помериться силами со Шлеменко, для меня это отличная возможность заявить о себе. Со мнением Алексея Жернакова безусловно согласен, перед Александром у меня еще будут выступления.
Новости. Бокс