Немецкие СМИ: Бойцов был найден пьяным в тоннеле метро, а сейчас введен в состояние искусственной комы

Известный российский боксер Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы, сообщает немецкое издание Hamburger Abendblatt.

Известный российский боксер-супертяжеловес Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы, сообщает немецкое издание Hamburger Abendblatt.

По данным издания, Бойцов был обнаружен машинистом поезда на путях между станциями Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse. У него была тяжелая травма головы, а также повреждены руки. Боксер находился в состоянии алкогольного опьянения.

В состояние комы 29-летнего Бойцова врачи были вынуждены ввести из-за начавшегося тяжелого отека мозга. Полиция начала расследование случившегося.

По словам консультанта Бойцова Гагика Хачатряна, в конце мая – начале июня боксер должен стать отцом.

Денис Бойцов родился 14 февраля 1986 года в Орле. Бойцов дважды побеждал на первенстве мира среди юношей и один раз – среди молодежи.

В 18-летнем возрасте у россиянина состоялся дебют на профессиональном ринге. 30 июля 2013 года Денис Бойцов, имея в активе 33 победы в 33 боях, подписал контракт с промоутерской компанией Sauerland Event.

23 ноября 2013-го в первом поединке Бойцов потерпел поражение от австралийца Алекса Леапаи в бою за право встретиться с украинцем Владимиром Кличко - чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF.

После этой неудачи Бойцов трижды выходил на ринг и во всех боях одерживал победу.

Последний триумф россиянина датирован 21 марта 2015 года, когда он нокаутировал бразильца Иринеу Беато Косту-младшего.

На профессиональном ринге россиянин одержал 36 побед (27 — нокаутом) при одном поражении.


Новости. Бокс