Владимир Хрюнов: Рой Джонс возглавит новый управляющий орган в боксе, как Федор Емельяненко в ММА

Федерация Профессионального бокса России отозвала лицензию у Владимира Хрюнова.

Федерация профессионального бокса России отозвала лицензию у Владимира Хрюнова.

Сегодня в интернете появилась новость о том, что ФПБР досрочно отозвала лицензию у известного промоутера Владимира Хрюнова.

– Появилась новость о том, что вас лишили лицензии, что планируете делать?
– Ну это давняя полемика с Андреем Рябинским, который является вице-президентом Федерации профессионального бокса России. Представьте сейчас бы Эл Хэймон или Боб Арум были бы в американской федерации профессионального бокса, они бы тут же отобрали бы лицензии друг у друга.
Я думаю, это не только инициатива Рябинского – были попытки сорвать шоу в Крыму, теперь попытки сорвать шоу в братской Венесуэле.
Во время встречи с президентом России, когда он общался с Роем Джонсом, было принято решение создать новый руководящий орган в профессиональном боксе России при министерстве спорта. Возглавит его Рой Джонс, и будет создан он не позднее конца октября. Это так же, как в ММА, где федерацию возглавил Федор Емельяненко.
У нас хотели сорвать боксерское шоу в Крыму, когда допинг-офицер просил у меня заплатить ему наличные деньги за работу, потом мне звонил исполнительный директор РУСАДа Никита Камаев и тоже предлагал, чтобы я расплатился с представителем организации, не подписывая никаких бумаг.

– Когда вы последний раз говорили с Андреем Михайловичем Рябинским?
– Три дня назад созванивались, договорились встретиться в Москве и все обсудить, но, видимо, что-то изменилось. Возможно, это не инициатива самого Рябинского, а людей, которые за ним стоят. Мы неплохо работали вместе, мы на одной стороне в судебном разбирательстве с Доном Кингом.

– Отсутствие лицензии как-то помешает вам в работе?
– Вы знаете, Александр Хирург сказал мне, что я могу считать себя «народным промоутером». Я действительно промоутер, человек своего ремесла, мне нравится то, чем я занимаюсь. Сейчас мы в США с Хабибом Аллахвердиевым, который проведет тут бой с Эдриэном Бронером, уже забронирована арена на декабрь – Рой Джонс проведет бой за чемпионский титул в пятой для себя категории. А лицензия на территории России… есть еще организации, которые могут выдать лицензию промоутера, плюс мы создадим свою организацию, и уже обсудили это с Юрием Нагорных, так что я продолжу делать то, что я делаю. Я получил множество писем со словами поддержки и продолжу заниматься своим делом.

Рэп, бокс, баскетбол. Что будет делать Рой Джонс в России 

Новости. Бокс