Евгений Плющенко: Каждый день с утра до вечера я провожу на катке

Двукратный олимпийский чемпион рассказал о работе своей академии.

Евгений Плющенко в интервью RT поделился подробностями о своей тренерской работе.

«Я уже год как стал серьезно заниматься тренерской деятельностью: у меня появились свои группы, которых до этого не было, каждый день с утра до вечера я провожу на катке, – сообщил Плющенко. – Это очень сложная работа, но мне она нравится.

Мне очень повезло с тренерским коллективом. У нас работает прекрасный специалист по общефизической подготовке, многократный чемпион мира по рок-н-роллу Ерем Газазян. Две группы ведет Александр Волков, прекрасно вписались в коллектив Дима Михайлов, Сергей Алексеев. Сережа Розанов пришел недавно, он, считаю, один из лучших специалистов по технике и, как выяснилось, потрясающий хореограф. Поставил две программы Саше Трусовой, сейчас сделал одну из программ Алене Косторной. Лену Ильиных я пригласил к себе уже с приходом обеих девочек. Решил, что нам нужен для работы с ними именно танцор, причем женщина. Лена прекрасно владеет коньком, хорошо чувствует хореографию, понимает ее».

Напомним, что нынешним летом от Этери Тутберидзе чемпионка Европы Алена Косторная и бронзовый призер европейского первенства Александра Трусова.

Источник: Russia Today
Новости. Фигурное катание