Пока Бердыев в поиске, «Рубин» продолжает проигрывать

Автор «Советского спорта» констатирует грустный для Казани факт. «Рубин» вновь уступил. На этот раз дома «Амкару».
news

БИЛЕТИК НЕ НУЖЕН?

Прямо у входа на «Казань Арену» ко мне подошёл седовласый мужчина и спросил:

— Билетик не нужен?

— Нет. – ответил я, а через пару секунд невольно усмехнулся.

Ситуация сама по себе забавна и иронична, и ничего кроме ухмылки вызывать не может. Она даже немного абсурдна. Вот кому-кому, а «Рубину» точно не стоит беспокоиться о борьбе с перекупщиками на своих матчах. В Казани они просто бесполезны, как для болельщиков, так и для самих себя. 45-и тысячная «Казань Арена» уже давно заполняется от силы процентов на 20. Пустые трибуны классного стадиона регулярно режут глаз как на ТВ картинке, так и вживую. Так что я очень хочу посмотреть на человека, который мог бы воспользоваться услугами барыг.

Но разглагольствовать о проблемах посещаемости как во всём российском футболе, так и в Казани в частности – это моветон. Нужно воспринимать это как данность.

Вот и антирекорд посещаемости «Рубина» в этом сезоне - 5614 болельщика... Холодно, и просидеть 2 часа на реально промозглой «Казань Арене» выдержит не каждый, а тут еще и команда не радует результатами.

500 МАТЧ БЕРДЫЕВА

Есть множество примеров, когда тренеры проигрывали свои юбилейные матчи, или матчи в свои дни рождения. Такая участь не обошла и Курбана Бердыева, который провёл свою 500 игру в качестве главного тренера «Рубина».

– Чем больше встреч команда проигрывает, тем вероятнее шанс, что следующую игру она не проиграет, – говорил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев перед матчем, вроде бы опасаясь соперника, но и понимая, что с «Рубином» сейчас явно что-то не то.

Вообще, чувствовалось, что пермяки приехали в Казань отбиваться, играть на ноль. И судя по скучнейшему первому тайму, в котором практически не было моментов и ударов, а было много борьбы и возни в центре, они справлялись со своей задачей неплохо.

Гаджиев вполне себе честно и по делу переиграл Бердыева, найдя верное решение и подобрав нужную тактику. «Амкар» просто отдал сопернику мяч, о чём свидетельствует и процент владения – 60 на 40. Для «Рубина», который испытывает проблемы в позиционной атаке и не может создавать моменты, вскрывая оборону соперника, это стало большой проблемой. Добавим к этому еще и трудности с реализацией, и всё станет совсем печально. Очевидный момент был один, когда Карадениз не попал по мячу в пустые ворота. Азмуну же всё еще не хватает агрессии и уверенности, хотя и на этот раз выглядел он не так плохо, цепляясь за мячи и создавая хоть какую-то опасность в штрафной. Но гола всё равно нет. Вот уже четвёртый тур подряд.

— «Рубину» не повезло, потому что мы в концовке забили гол, который, казалось бы, не возник из логики игры, но это футбол, – даже сам Гаджиев признаёт определённую долю везения своей команды.

— Нужно время. Это организация обороны, мы повторяем одни и те же ошибки. Есть травмированные Камболов и Кузьмин, которых не хватает, — это уже слова Бердыева.

Интересно, о каких игроках, повторяющих ошибки, говорит тренер? В моменте с голом виноват, скорее, Навас, который не прочитал эпизод, вышел слишком высоко и не успел за Голом. Но Сезар необходимая фигура для команды Бердыева, а не вынужденная.

Говорить об игре «Рубина» в последнее время сложно. Пока что есть некое непонимание всего происходящего. То, что 4 поражения подряд являются провалом – это факт. Но более глубокое понимание того, почему это происходит должно прийти на дистанции. Перерыв на матчи сборных России наверняка пойдёт клубу на пользу.

Новости. Футбол