Надежда для «Спартака», проклятье «Зенита» и катастофа в ЦСКА (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

В воскресенье тремя матчами с участием лидеров турнирной таблицы завершился 12-й тур чемпионата России по футболу. В понедельник игр не будет – впереди матчи сборной России.

Лазарет ЦСКА

Первыми на поле вышли футболисты московского ЦСКА и «Уфы». За 90 минут матча счет на табло не изменился ни разу – 0:0. Армейцы уже второй матч подряд не могут забить в чемпионате страны, в очередной раз допуская осечку в борьбе за чемпионство.

Эксперимент не удался. Как ЦСКА провалил матч с «Уфой»

Как бы парадоксально это ни звучало, но два очка – это не самая страшная потеря ЦСКА в матче с «Уфой». Еще перед игрой стало ясно, что не сможет выйти на поле Алан Дзагоев – очередная травма, достаточно тяжелая, как выяснилось после матча.

Виктор Гончаренко: У Вернблума рваная рана, Дзагоев выбыл надолго

По ходу игры повреждения получили сразу три футболиста. У Василия Березуцкого, замененного в перерыве, - повреждение икроножной мышцы. У Александра Головина, доигравшего до конца – повреждения связок голеностопа. У Понтуса Вернблума, замененного на 75-й минуте… В общем, его отвезли на «скорой» с этой травмой не для слабонервных.

Вернблум, Березуцкий и Головин получили повреждения в матче с «Уфой»

Голосования | Какие команды получат право играть в Лиге чемпионов по итогам сезона 2017-18?

Падение «Динамо»

Главный преследователь «Зенита» в чемпионате России, московский «Локомотив», в столичном дерби играл с «Динамо». Железнодорожники камня на камне не оставили от соперника, второй матч подряд, если считать Лигу Европы, завершив с разгромным счетом 3:0.

Калитвинцеву нужна помощь. «Локомотив» разгромил «Динамо» в дерби

В составе «Локо» вновь забил Эдер, как и неделю назад, и снова лучшим был Мануэл Фернандеш, которого по какой-то причине не вызывают в сборную Португалии. Этому удивляется даже наставник красно-зеленых Юрий Семин.

Юрий Семин: Фернандеша – в сборную!

В «Динамо» не до мыслей о сборной. После 12-го тура чемпионата страны клуб опустился на предпоследнее место в чемпионате и рискует уже во второй раз подряд вылететь в низшую лигу. Свою активность возобновили фанаты, не видевшие побед родной команды с августа. Они ушли еще до окончания матча, а потом попытались договориться о визите на базу. Пока встреча руководства с игроками не состоится, активная часть болельщиков не будет поддерживать команду на играх.

Болельщики «Динамо» договорились с командой о приезде на базу

Осечка «Зенита»

Завершался тур матчем лидера турнирной таблицы с последним местом – «Зенита» с «Анжи». В итоге слабейшая команда лиги едва не переиграла сильнейшую. Встреча завершилась вничью 2:2, а «Зенит», можно сказать, унес ноги из Каспийска. Речь уже идет о каком-то проклятье команды, ведь сине-бело-голубые вот уже четыре матча подряд не могут обыграть «Анжи», находящийся в перманентном кризисе.

Роберто Манчини, несмотря на не самый лучший результат, все же остался доволен игрой своей команды. Хотя кое-кто может играть и лучше. Это он сказал про Кокорина, который забил свой очередной гол, уже 15-й в сезоне. Похоже потенциал футболиста начал раскрываться.

Роберто Манчини: Считаю, что Кокорин может еще больше улучшить свою игру

Две новости для «Спартака»

И снова у нас две новости для болельщиков московского «Спартака». На этот раз обе хорошие. Во-первых, дубль команды, выступающий в первой лиге, добился победы. На выезде был переигран астраханский «Волгарь». Похоже красно-белые превращаются в выездную команду, набирая дома почти в три раза меньше очков, чем в гостях.

«Спартаку» неуютно в Москве, лучший гол недели от звезды лиги (видео)

Вторая хорошая новость – Денис Глушаков идет на поправку. Капитан красно-белых, получивший травму, приступил к работе с мячом, о чем и рассказал у себя в социальных сетях. Почему он работает с мячом в шлеме? Дело в том, что он находится в Ростове-на-Дону, в котором в качестве после этого города на ЧМ-2018 инспектирует почти достроенный стадион.

Денис Глушаков: Уже работаю с мячом – восстановление идет по плану

Новости. Футбол