"Ливерпуль" против "Манчестер Юнайтед": все главные матчи футбольного уик-энда

«Советский спорт» анонсирует наиболее знаковые противостояния в ведущих европейских чемпионатах в эти выходные.
news

АПЛ: «КРАСНОЕ» ПРОТИВОСТОЯНИЕ

В АПЛ центральный матч тура – «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Подопечные Юргена Клоппа на старте сезона растеряли слишком много очков для команды, претендующей на чемпионство. Сейчас разрыв между соперниками – семь очков, но в пользу «Ливерпуля» могут сыграть домашние стены, где они в этом сезоне еще ни разу не уступали. Да и вообще, в октябре «Ливерпуль» не проигрывал на «Энфилде» в матчах АПЛ уже пять лет (за это время они провели 21 игру). С другой стороны, «МЮ» проиграл в этом сезоне только первый официальный матч – за Суперкубок Европы мадридскому «Реалу». С тех пор – 9 побед и 1 ничья во всех турнирах. Увы, но яркая вывеска матча немного тускнеет при виде списка травмированных у обеих команд. Лаллана, Мане, Каррик, Ибрагимович, Феллаини, Погба, Рохо – это далеко не полный список тех, кто в матче точно (или скорее всего) не сыграет. Как бы то ни было, явного фаворита в этом легендарном противостоянии букмекеры не видят. Тем интереснее будет посмотреть.

Новости | «Краснодар» – ЦСКА: кто победит?

СЕРИЯ А: РОССЫПЬ ТОП-МАТЧЕЙ

«Ювентус» - «Лацио», чемпион прошлого сезона против обладателя Суперкубка страны, чем не афиша? Но в этот же день на «Олимпико» сыграют «Рома» и «Наполи», пожалуй, две самые зрелищные команды Италии. Именно в этой встрече любители футбола вправе ожидать яркий, открытый и атакующий футбол. Возможно, на каком-то из этих матчей пришлось бы остановиться более подробно, если бы не одно «но». Вечером в воскресенье состоится знаменитое, уже 219-е по счету миланское дерби. Эта афиша затмевает все остальное, даже несмотря на нынешний статус обоих клубов, которые переживают не лучшие пятилетки в своей богатейшей истории. «Милан» здорово провел лето, закрыв проблемные позиции новыми игроками, но пока далеко не все новички адаптировались в команде. Отсюда и немало осечек на старте. «Интер», напротив, в межсезонье больше отдавал, чем приобретал, но нерадзурри удачно избавились от балласта в составе, и очень мощно начали сезон, не отягощенный еврокубками. Но в дерби может произойти все, что угодно. В прошлом сезоне оба очных матча завершились вничью 2:2, причем по разу соперники устанавливали окончательный счет на последней минуте компенсированного времени второго тайма. Ждем борьбу до последней секунды и в этот раз.

БУНДЕСЛИГА: КОГДА ПРИТОРМОЗИТ «БОРУССИЯ»?

В восьмом туре немецкого чемпионата сойдутся две команды, играющие в Лиге чемпионов. Причем обе неплохо начали сезон в чемпионате. «Боруссия» так вообще явный лидер с пятью очками отрыва от остальных и разницей мячей 21:2. Это лучший старт в истории клуба. «Лейпциг» пока 4-й. Дортмундцы в матчах Бундеслиги с учетом прошлого сезона не проигрывают 13 матчей, а на своем поле серия без поражений насчитывает уже 41 матч! Это пятый результат в истории Бундеслиги. В общем, единственное, что может остановить черно-желтую махину – это обилие травм. Бюрки, Дурм, Ройс, Шмельцер, Пишчек, Геррейро, и, возможно, Роде с Шюррле – все они играть пока не готовы. И это шанс для «РБ».

ЛА ЛИГА: ЭКЗАМЕН ДЛЯ «БАРСЫ»

«Атлетико» против «Барселоны» - это всегда гарантия зрелищного футбола. К тому же это будет первый для «матрасников» матч против каталонцев на новой домашней арене «Ванда Метрополитано», которая вмещает почти 70 тысяч человек. Приезд «Барселоны» в Мадрид с учетом последних политических событий – это практически гарантированная обструкция от болельщиков хозяев. А они у «Атлетико» одни из самых буйных, как минимум, на Пиренеях. Ну и еще один любопытный статистический факт: «Барсе» тяжело даются первые матчи на новых стадионах. По крайней мере, последние четыре таких выезда сине-гранатовые закончили в лучшем случае вничью.

Новости. Футбол