Валерий Рейнгольд: «Спартак» и «Севилья» одного уровня? «Спартак» лучше

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выделил главных героев команды по матчу с «Севильей» (5:1).
news

Напомним, что матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Севильей» закончился со счетом 5:1 в пользу москвичей. Голы в составе российского клуба забили Лоренсо Мельгарехо, Денис Глушаков, Луис Адриано и дважды Квинси Промес. В составе «Севильи» отличился Симон Кьер.

Cтатьи | Валерий Рейнгольд: «Спартак» не слабее «Севильи». Будет интересно

– Превзошел ли «Спартак» мои ожидания? Да, – отвечает Валерий Леонидович. – Но я же говорил, что все сложится удачно! Я верил в «Спартак» и я прав. Пусть некоторые эксперты на меня не обижается, но: «Футбол надо смотреть глазами, а не затылком».

«Спартак» играет не эмоциями, а мастерством. Согласен?

– По такой игре не возразишь.
– «Спартак» показал, что если включить полную самоотдачу, проявить желание играть и принести радость болельщикам, можно совершить чудо. Спартаковцы просто красавцы. Аплодирую им как футболист, спартаковец и болельщик. Они на «пятерку» выполнили работу и подняли настроение сотням тысяч людей, живущих в России.

Спартаковцы обыграли не последнюю команду в Европе. «Севилья» трижды подряд побеждала в Лиге Европы. Я кланяюсь футболистам «Спартака» и от всей души поздравляю тренерский штаб с отлично выполненной работой.

Cтатьи | «Спартак» ничем не удивил. Им повезло». Испанцы злятся, Каррера - ликует

– Но какие чувства у вас были после первого тайма, который завершился со счетом 1:1?
– Было ощущение, что «Спартак» может выиграть. Почему? Много прорех в обороне «Севильи». Думал, что если «Спартак» прибавит в движении – это даст результат. Так и получилось. «Севилья» по делу получила по ушам. Нельзя так играть в обороне.

Мы всегда хотели, чтобы и «Зенит», и ЦСКА, и «Спартак» показывали футбол хорошего уровня. Сегодня «Спартак» показал, что способен играть в футбол настоящего европейского уровня. И я много раз говорил, что у «Спартака» есть много футболистов с большим международным опытом.

Cтатьи | Евгений Ловчев: Подвиги Селихова и Комбарова переломили игру

Но проблемы все равно остаются. Не хотелось в такой день говорить о них, но опять мышечная травма. Некоторые футболисты не готовы. Многие хватаются за задние поверхности бедра. Это тревожный симптом. Тем более Александра Самедова никто не трогал. Жалко Сашу.

И еще. От всей души желаю успеха ЦСКА с «Базелем». Армейцам не нужно бояться.

– Читал комментарии. Многие смеялись над вашей фразой перед матчем о том, что «Спартак» и «Севилья» - это команды одного уровня. Есть ответить?
– Да. Я ошибся. Команды одного уровня так не играют. «Спартак» выше. Какие вопросы? Пускай смеются те, кто не верит в эту команду. Я верю! Я могу критиковать и ругать отдельных футболистов, но когда я вижу самоотдачу и что ребята бьются друг за друга – ошибки убираются, остается мастерство.

Cтатьи | Это пять! Все голы матча "Спартак" – "Севилья" (видео)

– Знаю, что вы не любите выделять отдельных футболистов. Но может был кто-то, кто вам понравился особенно в этой игре?
– Первым я хочу поздравить Массимо Карреру. Его заслуга в победе – 90 процентов. Выделять кого-то из футболистов будет некорректно. Вся команда сыграла здорово. У вас есть симпатии? Имеете право. Но так и быть, скажу. Мне понравился Луис Адриано. Я видел, как он боролся в центре поля, как его били, а он хватался за мяч, держал его и отдавал передачи.  

Голосования | Как завершит "Спартак" групповой этап Лиги чемпионов?
Новости. Футбол