Андрей Червиченко: Сарсания умел встряхнуть «Зенит». Сможет ли Манчини?

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко – дал прогноз на матчи 15-го тура РФПЛ.
news

«ЦСКА ВЫИГРАЕТ С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ»

«Арсенал» – ЦСКА. Сегодня, 19.30

- «Арсенал» набрал темп, Божович наладил командную игру и сейчас туляки становятся грозой авторитетов. Но сегодня «Арсенал» проиграет, с минимальным счетом, но проиграет. Что-то вроде - 0:1, 1:2.

- Плюс несколько тысяч фанатов приедут, ближние выезды они любят пробивать. Раньше Ярославль страдал, сейчас Тула.
- Согласен, наверняка приедут. Сады, огороды закончились, чего бы не съездить в Тулу. А Ярославль больше страдал от красно-белых.

«РОСТОВУ» НЕ ВЕЗЕТ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ»

«Ростов» - «Спартак». Суббота, 19.00

- «Ростову» не везет в последнее время, команда точно могла бы дойти до финала Кубка России, если б Гацкан просто попал в рамку. У «Амкара» за матч был один удар в створ, у «Ростова» – семь. А дело дошло до пенальти. До этого был матч с «Рубином», когда «Ростов» доминировал, но проиграл. Хочется, чтобы нефартовая полоса команды прервалась.

- Это поражение не надломит психологически ростовчан?
- Здесь может быть разный эффект – либо надломит, либо наоборот - добавит злости. У «Ростова» нет хорошей атаки, у «Спартака» лучшая атака в России, за счет чего спартаковцы разгружают оборону. Но с другой стороны, защита у красно-белых не самая надежная, если хозяева найдут лазейки, то матч может сложиться в пользу «Ростова».

- Ваш прогноз.
- Думаю, будет жесткая борьба, много голов ожидать не приходится. Будет ничья, либо какая-то из команд победит с минимальным счетом.

«Зенит» - «Локомотив». Воскресенье, 16.30

- Думаю, «Зениту» нужна встряска. Потому что в каком-то немного расслабленном состоянии находятся вновьприобретенные звезды. Но это вопрос к тренеру. Раньше я знал, кто это может хорошо сделать. Но теперь, к сожалению, этого человека больше с нами нет – Кости Сарсания.Не знаю, кто вместо него может встряхнуть команду. Думаю, в команде нужен такой русскоязычный человек, который умеет разговаривать с русскоязычной частью команды.

Думаю, с аргентинцами Манчини сам разберется. Хотя я не вижу у него итальянского темперамента, как у Карреры, который мечется в тренерской зоне, как тигр.

- Возможно, Манчини не без основания считает себя мэтром, попавшим в не самый топовый чемпионат, чтобы фонтанировать эмоциями. Каррере же пока до достижений Манчини далеко.
- Думаю, Манчини уже понял, куда попал, понимает, какой с него спрос. Единственное, в чем согласен, он быстро найдет себе новую работу. Пусть и не за такие деньги. А вот Каррере трудно будет дождаться предложения от клуба уровня «Спартака», в том числе в плане финансов.

Недавно читал соображения Васи Уткина по поводу Манчини, и соглашусь с ним: пока то, чего мы от него ожидали, мы не видим.

- Но прогноз все равно сделать придется.
- Играют в Питере. Думаю, «Зенит» выиграет со счетом 2:1. Поражение, как и ничья, будет серьезным ударом, после которого команда может попасть с глубокую психологическую яму.

Новости. Футбол