Воспитанники «Динамо» спасли Хохлова, но «Урал» вырвал ничью

Хохлов угадал с заменами, перевернув игру с «Уралом» (2:2), но не смог удержать победный счет.

Перед выездом в Екатеринбург «Динамо» провело очень яркий по содержанию матч с «Тосно» (0:1), возможно, даже лучший в сезоне, несмотря на счет. Против одной из самых оборонительных команд чемпионата бело-голубые нанесли 19 ударов по воротам и создали моментов на два-три гола. Но не забили. Тем не менее надежда на то, что «Динамо» постепенно начнет отдаляться от зоны вылета, была.

Однако в Екатеринбурге стало очевидно: игровых проблем у «Динамо» по-прежнему много. Эмоции от смены тренера нивелировали их на какое-то время, но они никуда не делись. Просто факт: самым активным в первом тайме с «Уралом» был вынужденно вышедший на замену 19-летний Антон Терехов. Единственный, кто более-менее удачно играл в одной касания, регулярно шел на обострение.

А «Динамо» вынужденно было атаковать после того, как Шунин на 17-й минуте ошибся на выходе после углового - Балажиц бил уже в пустые ворота. Но у гостей не получалось ничего. Соснин отдавал много неточных передач, Сапета проигрывал всю борьбу Бикфалви, Зотов вообще выпал из игры, а Ташаев потерялся на фланге. Естественно, до Луценко мяч почти не доходил.

«Урал» же спокойно оборонялся, стабильно находил контригру. И вполне мог забивать еще.

В перерыве Хохлов сделал уже вторую замену, убрав Зотова и выпустив другого воспитанника клуба - Обольского, который одним из первых действий заработал штрафной вблизи ворот «Урала». Подача Ташаева – и Шуньич выиграл вверх у того самого Балажица, сравняв счет.

Дальше для «Динамо» все могло закончиться не очень хорошо. С опасного штрафного «Урал» должен был забивать Шунину второй раз, но Димитров попал в стенку. Плюс имелось еще несколько опасных атак. Но забило «Динамо» - Терехов с паса Соснина вывалился один на один с Годзюром и уверенно положил мяч в угол – 2:1.

Выход молодого воспитанника «Динамо» хоть и был обусловлен травмой Темникова, но оказался правильным решением Хохлова. Как и замена Зотова на Обольского в перерыве. Но «Уралу» удалось спастись – Балажиц сделал ничью. «Динамо» упустило возможность немного оторваться от зоны вылета.