«Ты хочешь, чтобы я бегал за ним?» Моуринью высказался после матча с «Челси»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ответил на вопросы СМИ после поражения от "Челси" (0:1) в 11-м туре АПЛ.
news

Напомним, игра состоялась в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась победой хозяев (1:0). Единственный гол на 55-й минуте забил форвард "синих" Альваро Мората.

Моуринью после финального свистка отказался от рукопожатия с Антонио Конте. Английские журналисты не могли оставить это без внимания.

"Ты хочешь, чтобы я бегал за ним? Я вышел на поле, и подал руку тем, кто был у центрального круга. Думаю, один из тех людей, с которыми я попрощался, был помощником Конте. Поэтому, я выполнил свой долг. Понимаешь, я не могу носиться за человеком, чтобы сказать ему "до свидания", – ответил журналисту португальский тренер.

Источник фото: Daily Mail

Накануне "Манчестер Сити" разгромил лондонский "Арсенал" и оторвался от "Юнайтед" на 8 очков (3:1). Моуринью не стал скрывать, что обеспокоен этой ситуацией.

"Конечно, меня волнует турнирное положение. Но это касается только "Манчестер Сити". Другие 18 команд меня не интересуют, потому что только "Сити" опережает нас в борьбе за титул.

8 очков в АПЛ – не то же самое, что и в чемпионате Португалии, Германии или Франции. Впереди много матчей, поэтому у нас будет шанс догнать своего конкурента.

Возвращаясь к игре против "Челси", я могу сказать, что команде, которая забивает первой, проще обороняться. Тот, кто первый открывает счет, имеет некое преимущество. "Челси" оказался в удобном положении. Думаю, после гола Мораты мы подсели эмоционально. Нам потребовалось время, чтобы вернуться в игру.

В конце матча "Манчестер Юнайтед" показал характер. Мы контролировали ход встречи, проявили мужество. Уверен, ничья стала бы справедливым результатом встречи. Но я не собираюсь на этом зацикливаться. "Челси" одержал победу и выиграл 3 очка. Поздравляю лондонский клуб. Вот и все", – заявил Моуринью, чьи слова приводит ESPN FC.

Источник: ESPN