«ПСЖ» как демотиватор. Неймару скучно играть против слабых команд?

Нападающий «ПСЖ» Неймар отказывается играть против слабых соперников и разочарован чемпионатом Франции.
news

Карьера бразильца в «ПСЖ» складывается довольно непросто. На первых порах появлялись новости о размолвке между Немаром и Кавани, затем стало известно, что бразильцу надоели скучные теоретические занятия Унаи Эмери, следом весь мир узнал, что у нападающего есть особые требования, касающиеся даже цвета рюкзака, который он берет с собой на матчи.

И вот он, новый поворот – у Неймара пропала мотивация играть за «ПСЖ». Хотя он всего-то полгода назад ушел из «Барселоны». Оказывается, нападающий несчастлив в стране, ему не нравится Париж и местный чемпионат. И недавно он решил, что будет выходить на поле, когда захочет. То есть сам станет выбирать достойных внимания соперников. Об этой новой причуде бразильца написала каталонская газета Sport. Например, Неймар не увидел смысла играть против «Анже» («ПСЖ» разгромил соперника 5:0). Нападающий считает, что такие матчи вообще никому не интересны, а еще разорчарован количеством зрителей, которые приходят на матчи во Франции.

Главный тренер команды Унаи Эмери передл игрой с «Анже» заявил, что Неймар не попал в заявку, так как получил небольшое повреждение. Однако спустя день бразилец как ни в чем не бывало приехал в расположение сборной. И без ограничений тренировался наравне со всеми.

Что не складывается у Неймара в «ПСЖ»?

Во-первых, бразильца не устраивает Унаи Эмери. Впрочем, в этом звездном составе испанец вообще мало кого устраивает. Считается, что этот специалист – не уровень для нынешнего «ПСЖ». Примером отношения игроков к Эмери служат слова Маркиньоса,защитника ПСЖ. Он, пусть и косвенно, высказался о способностях испанского специалиста общаться со звездными футболистами.

«Быть просто хорошим тренером недостаточно. Нужно быть еще и хорошим психологом, уметь ладить с футболистами самого выского уровня. У Тите это прекрасно получается, - сказал Маркиньос на одной из пресс-конференций сборной Бразилии. – Он честен с игроками, делает так, что все в команде, включая администраторов и пресс-службу, чуствуют себя комфортно. Даже те, кто сдит на замене, чувствуют свою значимость».

Во-вторых, Неймар все еще не адаптировался в команде и ощущает некий барьер в общении и взаимопонимании с остальными игроками. Конечно, речь не идет о его бразильских одноклубниках. Те изо всех сил пытаются помочь Неймару стать своим. Например, Маркиньос уже свободно говорит по-французски, за что болельщики его обожают.

В-третьих, в «ПСЖ» у Неймара нет перед глазами примера старожилов клуба, на которых можно ориентироваться и которые объясняют традиции команды, рассказывают о ее истории. Например, в «Барселоне» такими хранителями традиций и примерами для молодых были Хави, Иньеста, Месси, Пике. В «ПСЖ» есть просто группа звездных игроков, каждый из которых желает стать героем матча. Поэтому пока что сборная Бразилии – отдушина для Неймара. Он так и не смог стать своим во Франции, и уже начинает жалеть, что выбрал такое продолжение карьеры.