Дмитрий Селюк: Если поставить задачу «Зениту» выиграть чемпионат к зиме – выиграет

Вчера завершился 10-й тур РПЛ. Из неожиданных результатов – проигрыш ЦСКА «Торпедо», а «Спартак», наконец, прервал серию из трех поражений, победив «Локомотив» - 1:0.
news

Футбольный агент Дмитрий Селюк делиться впечатлениями о ключевых матчах тура. 

«Торпедо» - ЦСКА – 1:0

- Мне странно, как, на мой взгляд, лучший российский защитник нашего чемпионата Дивеев сыграл при пропущенном мяче. Вместо того, чтобы прыгнуть, он как-то присел, мяч залетел ему за шкирку и получился гол. 

Потом Зайнутдинов с метра не попал в пустые ворота, тоже как-то странно. В таких ситуациях обычно забивают из десяти десять. Видимо, это был не день ЦСКА. 

Что касается «Торпедо», здесь можно сказать коротко – выиграли и выиграли, три очка заработали и ладно. Наверное, «Торпедо» всей командой накануне игры сходило в церковь. 

«Динамо» - «Зенит» - 0:2

- Кто бы ни хотел пересадить «Зенит» с «Ролс-Ройса» на «Жигули», но класс – есть класс. Они могут сыграть с кем-то вничью, и даже иногда проиграть, но уровень футболистов очевиден. 

«Зенит» в России на голову сильнее всех, поэтому они могут поиграть в кошки-мышки с некоторыми соперниками. 

Если поставить задачу перед футболистами «Зенита»: выиграйте чемпионат России к зиме – будете играть в Лиге чемпионов. Они выиграют.  

«Спартак» - «Локомотив» - 1:0

- «Спартак» просто сильнее «Локомотива», заслуженно выиграл. Об этом я говорил вам перед туром. «Локомотив» сегодня играет на уровне команд из второй восьмерки. 

Особенно рад за Соболева, хочу его отдельно похвалить. На каждую игру выходит заряженным и сверхмотивированным. Он прибавляет, из высоких нападающих в России он точно лучший. 

Говорили о серии поражений «Спартака», я бы не назвал это серией. Да, были три поражения подряд, бывает. Команда показывает хороший футбол, было очевидно, что эта мини-серия скоро закончится. 

 

Новости. Футбол