В Грозном избили судью, РФС поддержал Вилкова, а Миранчук не наиграл на стартовый состав «Аталанты»

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

Представитель «Ахмата» избил судью матча молодежного первенства против «Спартака»

Судья матча молодежного первенства «Ахмат» - «Спартак» (0:0) Богдан Головко был избит после игры.

«По окончании матча Молодежного первенства «Ахмат» – «Спартак» произошел вопиющий инцидент: представитель грозненского клуба напал на судью матча Богдана Головко, арбитру нанесли несколько ударов.

РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание», - говорится в заявлении РПЛ.

На официальном сайте «Ахмата» чуть позже появилось объяснение случившегося.

«После окончания матча 7-го тура Молодежного Первенства между командами «Ахмат» - «Спартак», выбежавший на поле болельщик попытался оказать физическое воздействие на главного арбитра. Сотрудниками службы безопасности он был сопровожден за периметры стадиона.

Мы осуждаем любые неправомерные поступки, будь они со стороны официальных лиц или болельщиков. Клуб проведет внутреннее расследование. Виновные сотрудники, допустившие выход болельщика на поле, понесут наказание.

Приносим свои извинения главному арбитру матча Головко Богдану, болельщикам, участникам матча».

РФС признал верными все спорные решения Вилкова в матче «Краснодар» - «Рубин»

21 октября состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (РФС).

На заседании было рассмотрено обращение «Рубина» с просьбой оценить работу главного арбитра матча против «Краснодара» Михаила Вилкова в четырех эпизодах.

Комиссия пришла к выводу, что судья правильно засчитал голы в ворота казанцев на 51-й и 92-й минутах, а также вынес предупреждения (четвертые в сезоне) Оливеру Абильдгору на 54-й минуте и Денису Макарову на 91-й минуте.

Напомним, «Краснодар» обыграл «Рубин» со счетом 3:1.

«Быки» занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 18 очков. «Рубин» расположился на девятой позиции (15).

Гасперини не рассчитывает на Миранчука как на игрока стартового состава

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал о том, какую роль отводит российскому полузащитнику Алексею Миранчуку в ближайших матчах.

«На данный момент Ламмерс лучше готов, нежели Миранчук. Он уже сыграл немало матчей, да и забил два мяча. Посмотрим его готовность к следующей игре.

У Миранчука получился отличный дебют, но пока он игрок, который будет больше выходить на замены», — цитирует Гасперини Football Italia.

Напомним, Миранчук дебютировал за «Аталанту» 21 октября. Россиянин вышел на замену в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Мидтьюлланна» и отметился забитым голом.

24 октября, в очередном туре чемпионата Италии «Аталанта» на своем поле примет «Сампдорию».

Хачанов проиграл Эвансу в четвертьфинале турнира АТР в Антверпене

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал турнира АТР в Антверпене.

В матче 1/4 финала россиянин за 2 часа 42 минуты уступил Дэниэлу Эвансу из Великобритании со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 4:6.

Хачанов выполнил семь эйсов при двух двойных ошибках и реализовал два брейк-пойнта из пяти.