Валерий Климов: Применять санкции к Кухарчуку за удаление «Химки» не будут

После матча 20-го тура чемпионата России «Химки» - «Уфа» (2:1) своими впечатлениями поделились и. о. главного тренера хозяев Валерий Климов и наставник гостей Рашид Рахимов.
news

- Как вам игра? – вопрос Климову, подменявшему приболевшего главного тренера «Химок» Игоря Черевченко.
- Мы знали, что «Уфа» бьется за выживание. Матч был за шесть очков, поэтому сложилась напряженная игра. Я доволен, что мы выиграли дома, и по делу.

- Почему после второго забитого гола не стали делать замены, ведь целый ряд футболистов весел на карточках?
- Мы обсуждали эту проблему, потому что карточки эти ребята получили еще в первом тайме. Думали об этом, но менять всех мы не могли. Так получилось, что заработали удаление, но ничего страшного. Среагировали нормально - выиграли.

- Как осуществляли связь с Игорем Черевченко? Была ли у вас свобода в действиях или каждое решение нужно было согласовывать с ним?
- Мы еще до игры говорили с ним о том, как будет проходить матч. Знали, как вести себя, если будем проигрывать или выигрывать. В перерыве тоже общались. Так что связь держали. 

- Сильно ли качество поля повлияло на игру?
- Для этого времени года поле нормальное, но не такое, как летом. Понятно, что в комбинационный футбол играть было тяжело. Поэтому надо было делать передачи. Но мяч прыгал и трудно было его обработать.

- Будут ли применены к Кухарчуку санкции за удаление?
- Нет. Он боролся, играл, отдал голевую передачу. Там был игровой момент.

- «Химки» сравнялись по очкам с «Локомотивом». Готовы ли побороться за выход в еврокубки?
- Мы боремся в каждой игре. Рад, как ребята среагировали на поражение от «Крыльев Советов». Они показали сегодня характер. Будем сражаться за победу в каждой игре, а после сезона посмотрим.

«Пропустили мяч в простой ситуации, и это нас надломило»

- Почему начало второго тайма выдалось столь плохим, команда пропустила сразу два мяча? - вопрос Рахимову.
- Было понятно, что в таком матче на тяжелом поле команде, которая допустит голевую ошибку, будет сложно отыгрываться. Мы пропустили мяч в простой ситуации. Нас надломил этот гол. Мы были к этому не готовы и долго приходили в себя после этого, и в итоге пропустили второй мяч. Надо понимать, что такие ситуации будут происходить, и реагировать надо по-другому. Не должно быть хаоса на поле, нельзя терять дисциплину, но это произошло. Ребята старались прибавить, создавать моменты, но не удалось быстро забить. Это наше поражение, и нужно разбираться с ошибками и реакцией на эпизод.

- Согласны ли вы с решениями судейской бригады?
- Слишком много было свистков, когда соперник повел в счете. Не было таких моментов, где нужно было свистеть, надо давать бороться. Меня также удивило, почему добавили только четыре минуты. Было много остановок, на 7-8 минут.

- Что с Олегом Ивановым?
- Он в предпоследнем матче не сборах получил травму. Сейчас восстанавливается.

- Почему Урунова оставили в начале матча на скамейке запасных?
- Он еще не почувствовал игру. С ним нужно говорить. Это сильный игрок, но он трактовал эпизоды, как надо ему, а не команде. 

- Показалось, что гол в ворота «Химок» мог прийти раньше.
- У нас плохо обстоят дела с реализацией. Я сказал, что если не будем забивать, то будут проблемы. Были ситуации, когда надо было забивать.

- Вы сделали всего две замены, причем поздние. Почему?
- Их нужно делать тогда, когда хочешь усилить игру. У нас в атаке могли участвовать Урунов и Сысуев.

- Насколько важен будет кубковый матч, который пройдет в среду?
- У нас не такой длинный состав. Надо и к этой игре готовиться. Если матч через три дня на четвертый, то времени на восстановление достаточно. 

Новости. Футбол