Президент «Локомотива» Ольга Смородская: Ибричич – не на смену Алиеву

Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала подписание контракта с боснийским полузащитником Сениядом Ибричичем и пообещала, что в команду будут приходить лучшие.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТРАНСФЕРЫ

Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала подписание контракта с боснийским полузащитником Сениядом Ибричичем и пообещала, что в команду будут приходить лучшие.

– Почему именно Ибричич?

– Я горжусь этой сделкой. По оценкам экспертов наш новобранец входит на данный момент в десятку лучших игроков Европы в своем амплуа, – говорит Смородская. – Ибричич – универсал и может действовать не только на позиции центрального полузащитника, но и ближе к атаке.

– Теперь ясно, кто придет на смену Алиеву.

– Подобная формулировка неприемлема. Мы делаем приобретения не «вместо», а ради усиления команды.

– Кстати, как продвигаются переговоры по Алиеву? Полагаю, киевское «Динамо» хочет видеть его в своих рядах как можно скорее.

– По этому поводу никаких свежих известий нет. А сам игрок находится на сборах «Локомотива» в Турции.

– Что с Нахушевым, который наконец расстался с «Сатурном» де-юре?

– С Нахушевым подпишем контракт на три с половиной года.

– В лагере «Локо» футболистов с лихвой, а еще ожидается подписание новичков. Правда ли, что появится бразильский нападающий?

– Всю информацию о переговорах мы будем хранить в тишине. На данный момент подписаны соглашения с пятью новыми футболистами (Амельченко, Маренич, А.Иванов, Ибричич, Нахушев. – Прим. ред.). Будут ли еще приобретения? Мы ориентируемся на лучших. Если удастся подписывать таковых, то да, будут новички.

– Какое впечатление произвел Ибричич?

– За два дня общения в Москве он очаровал! Улыбчивый, интеллигентный молодой человек. Немного понимает по-русски, так что с постижением языка проблем у него не возникнет. Но как тяжело дались переговоры, какой кровью! На финальном этапе сделки переговоры между клубами шли в течение 12 часов подряд, до двух часов ночи. Представители «Хайдука» говорили мне: «Расцениваем Ибричича как достояние клуба, страны». Но теперь он в «Локомотиве».

P. S.

Ибричича ждут на сборах в Турции уже сегодня – завтра.

Новости. Футбол