Устроим свой чемпионат – с бездомными и роботами. Футбольные турниры, о которых вы не слышали

Sovsport.ru, узнав о чемпионате среди пенсионеров в Казани, находит еще более абсурдные лиги, заслуживающие внимания.
news

Sovsport.ru, узнав о чемпионате среди пенсионеров в Казани, находит еще более абсурдные лиги, заслуживающие внимания.

Молодой? Гуляй!

«Электрон», «Волна» и «Химик» - слова, которые зовут в прошлое и заставляют ностальгировать тех, кто постарше. Ностальгия, конечно, пустое дело. Намного лучше заняться чем-то, что включит тебя в водоворот современной жизни. Вот, например, в Казани пацаны, которым по паспорту больше 55 лет, решили устроить чемпионат по футболу. И наверняка почувствовали себя немножко моложе, ведь в игре, вне всякого сомнения, им встретились те моменты, которые были в их юности. Поэтому не стоит удивляться названиям победивших команд в начале абзаца – они  тоже оттуда. Террористы отдыхают

Негодяи тоже занимаются вполне людскими делами. Например, террористы так называемого Исламского государства закатили футбольный праздник, учредив свой футбольный чемпионат. Неизвестно, ждет ли их после этого прощение всех грехов, но сомнения закрадываются. Тем не менее, футбол со своей объединяющей функцией в очередной раз справился. В международном турнире примут участие радикалы из Афганистана, Египта, Ирака и Сирии. Мы знаем, о чем вы сейчас подумали, но должны вас огорчить: билетов в свободной продаже нет!

Полицейская академия

В мире, где проводятся чемпионаты мира среди террористов, просто не может не быть чемпионата среди полицейских! Например, в России таковой успешно прошел в 2012 году. Победителями стали футболисты из федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Очевидно, до начала  турнира кожаный мяч был включен в список запрещенных препаратов, а сотрудника ФКСН просто исполняли свой долг по его изъятию.

Покажи прописку

Чемпионат мира среди бездомных имеет вполне официальный статус, его поддерживает УЕФА. Проводится он каждый год, а Россия может похвастать тем, что является одним из флагманов футбола среди бомжей. В 2005 году мы оказались лучшими на планете на этом турнире, не оставив шансов заморским бродягам. Гораздо более радостное событие случилось после этого турнира у португальца Бебе, который принимал участие в соревновании, а после этого, транзитом через «Виторию», оказался в компании совсем не бездомных игроков «Манчестер Юнайтед». Сейчас он в «Бенфике». И где придется ночевать, кажется, голова у него уже не болит.

Роботы против людей

Некоторые амбициозные люди мечтают, чтобы команда роботов выиграла футбольный матч у чемпиона мира. Сделать это механические люди должны к середине XXI века, но готовиться надо уже сейчас. Именно поэтому с 1993 года проводится мундиаль, который носит название RoboCup. Пока мастера не настолько сильно отрегулировали своих бездушных футболистов, поэтому сборная роботов еще  не играла против людей. Но мы верим, что не за горами тот день, когда сборная роботов одолеет команду Гибралтара в квалификации чемпионата Европы.

Новости. Футбол