Ари: О российском паспорте пока не думаю

Нападающий «Краснодара» Ари рассказал о встрече с Веллитоном, ситуации с получением российского гражданства, и целях на вторую часть сезона.
news

Нападающий «Краснодара» Ари рассказал об отдыхе в Бразилии, встрече с Веллитоном и Халком, ситуации с получением российского гражданства, и целях на вторую часть сезона.

«ВЕЛЛИТОН НЕ ИЗМЕНИЛСЯ»

- В каких бразильских городах отдыхали?

- В Форталезе и на юге Бразилии – Флорианополисе.

- Посоветуете, на какие пляжи ехать туристам?

- Я был на четырех, впервые посетил пляжи в штате Парана и Журере во Флорианополисе. Оба очень красивые.

- У вас много фото с Халком, Ромуло и Веллитоном. Все вместе отдыхали?

- Нет, просто так совпало. Я приехал в Форталезу на благотворительный матч. Там мы и встретились. И все эти фото сделали до, во время и после игры. То есть всего за пару дней.

- Мы давно ничего не слышали о Веллитоне. Говорят, он в Россию хочет вернуться.

- Если у него будет хорошее предложение из России, точно вернется. Дела у Веллитона сейчас идут хорошо, забивает много голов в Турции. Говорит, что сконцентрирован на футболе, держит себя в форме даже в отпуске. Со времен «Спартака» Веллитон не изменился, он остается бомбардиром, быстрым и умным футболистом. И не думайте, что хвалю его только потому, что он мой друг.

- Ромуло бразильская пресса отравляет в «Сан-Паулу». Для него этот вариант лучше, чем «Спартак»?

- Ромуло поиграл в сборной, неплохо проявлял себя в «Спартаке», а этот клуб известен по всему миру. Так что думаю, спрос на него есть. Если захочет уйти, выбор будет.

«В СБОРНУЮ РОССИИ НЕ ЗОВУТ»

- Вы постоянно носите бейсболки A Nine. Думаете в будущем продавать одежду под этим брендом?

- Пока нет, о выпуске линии одежды еще не думал. Я даже не зарегистрировал торговую марку. Но возможно так и поступлю в будущем.

- Народу понравилось видео в вашем инстаграме, где поете песню «Лучший друг». Как вы вообще о ней узнали?

- Однажды слышал, как эта композиция играла в другой машине. Стало интересно, захотел перевести текст, почитать информацию о песне. А еще видел клип Тимати, так как подписан на него в инстаграме. Поэтому скачал песню, потом записал на видео, как пою припев. Мне понравилось.

- Потом были шутки, что скоро вы российский паспорт получите. А если серьезно, есть подвижки?

- Нет, никаких. Но пока об этом и не думаю. К тому же в сборную России все равно не зовут. Больше думаю о своем будущем. Есть интерес от команд из Китая и ОАЭ, но никакой конкретики. Мой агент ведет переговоры с «Краснодаром» о продлении контракта, так что я спокоен, готовлюсь ко второй части сезона.

- Месси недавно получил свой пятый «Золотой мяч». Если бы у вас была возможность проголосовать, выбрали бы аргентинца, Неймара или Роналдо?

- Месси, без сомнения. Он феноменален. Неймар и Криштиану тоже классные игроки, но Месси идеален.

- Как думаете, почему за Неймара так мало игроков и тренеров проголосовали?

- Он на правильном пути, в будущем может получить эту награду. Неймару нужно продолжать работать в том же духе. А сейчас футболисты могут выиграть этот приз, если только Месси травмируется и не сможет долгое время играть. Если же аргентинец в строю, шансов ни у кого нет.

«СПАРТА» ЧЕМ-ТО ПОХОЖА НА «КРАСНОДАР»

- Вы приступили к тренировкам уже на отдыхе. Это личная инициатива или указания клуба?

- Тренируюсь исключительно для себя, чтобы приехать в клуб уже хорошо подготовленным к предсезонным сборам.

- Федор Смолов недавно рассказал, что часто общается с Сергеем Галицким о том, как нападающий должен действовать на поле. С вами президент клуба тоже говорит?

- Он несколько раз высказывал мнение относительно моей игры, и всегда поздравляет с хорошим матчем. Но длительных диалогов у нас не было.

- Что скажете о прошедшем 2015-м? Всем ли остались довольны?

- Я бы сказал, остался очень доволен. Мы хорошо завершили прошлый сезон. И в этом чемпионате сильно прибавили осенью, понравилось, как играли в октябре-ноябре. У команды появилась уверенность, пошли победы, мы стали первыми в группе Лиги Европы.

- Начинать вторую часть чемпионата матчем с «Зенитом» - тяжело или нормально?

- Я всегда говорю, что нравится играть против сильных клубов. Да и первый официальный матч у нас будет в Лиге Европы. Так что к «Зениту» будем готовы. Сейчас нужно сконцентрироваться на сборах, чтобы в официальных матчах закрепить успехи осеннего отрезка.

- Перед жеребьевкой Лиги Европы с какой командой хотели сыграть?

- С каким-нибудь топ-клубом. Но главное ведь не соперник, а цель – пройти как можно дальше в турнире.

- Многие болельщики, да и футбольные эксперты считают, что у «Краснодара» самые высокие шансы выйти в следующий раунд еврокубков из трех российских клубов. Что скажете?

- «Спарта» - довольно известная команда, пусть и не гранд европейского футбола. Но клуб сильный. Мы как-то раз играли со «Спартой» на предсезонных сборах, по-моему в Испании. Эта команда играет компактно, любит контратаки, чем-то похожа на «Краснодар». Думаю, что в нашем противостоянии все решат детали.

Новости. Футбол