Сборная, «Спартак» и укрепление российско-украинских отношений. Обзор дня

Sovsport.ru рассказывает об очередном календарном дне в российском футболе и знакомит вас с анонсом дня нового.
news

Sovsport.ru рассказывает об очередном календарном дне в российском футболе и знакомит вас с анонсом дня нового.

Все в сборе

Вчера игроки, приглашенные Леонидом Слуцким, собрались вместе. Ничего нового: комментариев футболисты не дают. Наверное, не хотят терять концентрацию. Впереди – неделя совместной работы. 26 марта предстоит сыграть товарищеский матч с Литвой, 29 – с Францией. А сегодня сборная проведет первую тренировку на динамовской базе в Новогорске. Sovsport.ru будет информировать вас о всех важных и не только событиях.

Подарок для Кокорина. Как сборная России заехала в отель


Фото: Sovsport.ru

График:
23 марта – тренировка на базе «Динамо» в Новогорске (12:00);
24 марта – тренировка на базе «Динамо» в Новогорске (12:00);
25 марта – предыгровая пресс-конференция с участием главного тренера и капитана команды на стадионе «Открытие Арена» (11:30). Тренировка на стадионе «Открытие Арена» (12:00);
26 марта – товарищеский матч Россия – Литва. Стадион «Открытие Арена» (19:00);
27 марта – тренировка, место проведения уточняется (12:30). Вылет в Париж;
28 марта – предыгровая пресс-конференция с участием главного тренера и капитана команды на стадионе «Стад де Франс» (16:30). Тренировка на стадионе «Стад де Франс» (17:00);
29 марта – товарищеский матч Франция – Россия. Сен Дени. Стадион «Стад де Франс» (21:00).

Экспресс-кастинг для Слуцкого. Колонка Юрия Цыбанева

Виктор Гусев: В сборной увидим Широкова, которого любим

Последние новости:
– Александр Кержаков продолжит восстановление от травмы в расположении сборной.
– Артем Дзюба прибыл с больным горлом.
– Товарищеский матч с Францией не будет отменен из-за терактов в Бельгии.

«Спартак» подключает дублеров

Довольно часто клубы, чьи ряды поредели из-за уехавших в свои сборные футболистов, подключают к работе дублеров. Надо же как-то тренироваться. А как, если игроков на двухсторонку не хватает? Так, накануне вместе с основой «Спартака» занимались вратарь дубля Вадим Аверкиев и полузащитник «Спартака-2» Зелимхан Бакаев. Тренировка длилась два с половиной часа и включала в себя разминку, упражнения с мячом и отработку ударов. Сообщается, что Ромуло, ставший одним из лучших игроков минувшего тура по ТТД, отсутствовал из-за простуды.

Фото: официальный сайт «Спартака»

Билеты на «Зенит» – ЦСКА – от 1450 рублей

Желающим посетить, возможно, главный матч второго круга придется раскошелиться. Цены на билеты начинаются от 1450 рублей. Все-таки, наверное, перебор. Впрочем, болельщики могут отыграться на другом матче. 16 апреля состоится встреча «Зенита» и «Спартака», и все желающие могут предложить собственный дизайн бутс, в которых выйдут футболисты. Лучший дизайн за две недели до игры будет выбран самими игроками. Интересно, что же предложат наши креативные фанаты. Как принять участие в этой оригинальной акции, читайте на официальном сайте «Зенита».

Фото: официальный сайт «Зенита»

Тем временем «Зенит-ТВ» представил очередной выпуск «Скрытой камеры» – о том, что было на матче с «Крыльями Советов».


Укрепление российско-украинских отношений

Андрей Аршавин, подписавший контракт с казахстанским клубом «Кайрат», где уже выступает Анатолий Тимощук, рассказал о своей миссии: «Буду жить рядом с Тимощуком, он живет в самом лучшем доме Алма-Аты. Будем с ним соседями и укреплять российско-украинские отношения», – сказал полузащитник в интервью «Матч ТВ».

На самом деле в «Кайрате» создается любопытный проект, о чем Sovsport.ru писал вчера. Поговаривают, что главный тренер команды, а это Александр Бородюк, много лет проработавший в тренерском штабе сборной России, хочет пригласить еще Владимира Быстрова и Александра Кержакова. Подумать только: в далеком и чужом «Кайрате» воспитанников «Зенита» будет больше, чем в самом питерском клубе.