«Зенит» и ЦСКА выиграют, «Спартак» не забьет. Гонка за золотом: 24-й тур РФПЛ

Эксперты «Советского спорта» делают ставки на исход матчей тура чемпионата России по футболу.
news

«Советский спорт» продолжает «Гонку за золотом»: на финише чемпионата страны по футболу перед каждым туром проходит тур экспертов.

«Спартак» не сможет обыграть «Уфу». Гонка за золотом: 22-й тур РФПЛ 

«Зенит» не проиграет «Спартаку», но забьют оба. Гонка за золотом: 23-й тур РФПЛ

Шесть экспертов из нашей редакции пытаются предсказать результаты матчей российской премьер-лиги. Чтобы сделать этот процесс более увлекательным, каждому из них выделяется по 1000 рублей на каждый тур, которые они могут ставить по своему выбору. А чтобы было еще интереснее, мы добавили к экспертам генератор случайных чисел - он будет делать свои ставки наобум. По итогам чемпионата узнаем, кто лучше смог распорядиться деньгами - журналисты или компьютер. В итоге, победителем станет тот эксперт, который соберет наибольший банк после 30-го тура РФПЛ. 

После 23-го тура таблица турнира прогнозистов выглядит следующим образом:

1. Степан Чаушьян – банк 4650 рублей.

2. Артем Терентьев – 3905 рублей.

3. Николай Роганов – 2820 рублей.

4. Михаил Борзыкин – 2665 рублей.

5. Николай Яременко – 2065 рублей.

6. Евгений Дзичковский – 1540 рублей.

7. Генератор случайных чисел – 1310 руб

По традиции, первым делает ставку лидер рейтинга. Степан Чаушьян в 24-м туре решил рискнуть и повторить ставку экспресс, которая принесла ему первое место в рейтинге прогнозистов по итогам 23-его тура. В экспрессе прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше. 

Ставка на экспресс – 1000 рублей. 

«Уфа» – ЦСКА: тотал меньше 1,5 - 2,43 (ставка на то, что в матче обеими командами будет забито меньше двух голов).

Комментарий эксперта: «Уфа» - очень неуступчивая команда, которая, как правило, мало пропускает. Сергей Семак наверняка настроит команду на соперника, как полагается. Нападение у ЦСКА в этом сезоне не блещет, зато защита играет вполне надежно. Отсюда и надежда, что исход этой встречи решит максимум один мяч.

«Ростов» – «Спартак»: тотал меньше 1,5 - 2,52.

Комментарий эксперта: Попробую поверить, что «Ростов» вновь сыграет низовой матч. Даже пропустив, ростовские футболисты не бросятся в перед с шашками наголо. Многое будет зависеть от того, как сыграет защита «Спартака». Если «Ростову» удастся забить, то одним голом в этой встрече точно не обойдется. Буду верить, что лучшая защита - это нападение и «Спартак» просто не даст «Ростову» много возможностей подойти к своей штрафной, а «Ростов», как обычно - выстоит.

Комментарий редакции: Составив экспресс из двух событий, Степан может сорвать крупный куш, ведь коэффициент его экспресса составил 5,89! Это означает, что при положительном исходе двух событий, которые выбрал прогнозист, он может увеличить свой банк на 5890 рублей.

Текущий банк  Степана Чаушьяна: 4650 рублей.

Артем Терентьев в 24-м туре тоже решил рискнуть и выбрал экспресс из двух событий.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Локомотив» – «Амкар»: П1 – 1,69 (ставка на победу первой команды).

Комментарий эксперта: Семин - легенда! Черкизово - для железнодорожников!

«Уфа» – ЦСКА: П2 – 1,68.

Комментарий эксперта: «Уфа», кажется, «поплыла». С «Амкаром» смотрелись слабо. ЦСКА нужна Лига чемпионов. Прям очень. Дважды два = победа армейцев.

Комментарий редакции: Артем имеет неплохой банк и может позволить себе рискнуть в этом туре и выбрать экспресс из двух событий, коэффициент на такой экспресс составляет 2,89. Таким образом, если оба события завершатся согласно прогнозу Артема, он может пополнить свой банк на 2890 рублей.

Текущий банк Артема Терентьева: 3905 рублей.

Николаю Роганову в этом туре приглянулись ординары, на них он и сфокусировал свое внимание.

Ставка 500 рублей. «Локомотив» – «Амкар»: Тотал меньше 2,5 - 1,40 (обеими командами будет забито меньше трех голов).

Комментарий эксперта: Когда эти команды встречались в первом круге, голов не было вообще, ничья – 0:0. В этот раз они могут забить мяч или два, но вряд ли больше.

Ставка 500 рублей. «Краснодар» – «Арсенал»: П1 – 1.30

Комментарий эксперта: «Краснодар» явный фаворит матча и вряд ли что-то помешает ему победить.

Комментарий редакции: Первая ставка может принести Николаю Роганову 700 рублей, вторая – 650 рублей.

Текущий банк  Николая Роганова: 2820 рублей.

Михаил Борзыкин в прошлом туре выбрал отличные ординарные ставки, которые помогли ему подняться вверх в нашем рейтинге. Прогнозист и на этот тур выбрал ординарные ставки.

Ставка 500 рублей. «Зенит» – «Урал»: Тотал больше 2,5 - 1,71 (в матче будет забито не менее 3 мячей).

Комментарий эксперта: В матче «Зенита» сыграет фактор нового стадиона: первый матч – история. «Зенит» по идее восстановился после «Спартака», прежде всего психологически, и должен сейчас включаться в борьбу с ЦСКА за Лигу чемпионов. «Урал» много выигрывал весной и вообще идет с лучшим показателем, но у него был фантастически легкий календарь.

Ставка 500 рублей. «Краснодар» – «Арсенал»: П1 – 1.30.

Комментарий эксперта: «Краснодар» разгоняется. Травмы и смута остались позади. Впереди – борьба за Лигу Европы и, если очень повезет (зависит от конкурентов), за медали чемпионата. Игра у команды есть. Ее качества должно хватить, чтобы взломать оборону «Арсенала».

Комментарий редакции: Выбранные Михаилом ставки могут увеличить его банк на 855 рублей и 650 рублей соответственно. 

Текущий банк  Михаила Борзыкина: 2665 рублей.

Николай Яременко выбрал ординары.

Ставка 500 рублей. «Ростов» – «Спартак»: Тотал больше 1,5 - 1,46 (в матче будет забито не менее 2 мячей).

Комментарий эксперта:В любом случае будет забито больше одного гола. Не жду простой игры для «Спартака», но воодушевленный открывающимися перспективами первого места, красно-белый клуб постарается побыстрее решить свою задачу. Очки, наверное, нужны и «Ростову». Уж один гол хозяева тоже забьют точно. Ставить на исход «ничья или победа гостей» не решусь, а вот поставить на тотал больше 1,5 - верное дело.

Ставка 500 рублей. «Зенит» – «Урал»: П1 – 1.18.

Комментарий эксперта: Тут без вариантов. Кэф небольшой, но верный. «Зениту» путь в Лигу чемпионов теперь только один - выигрывать больше, чем ЦСКА. Когда еще это делать, как не с «Уралом»?

Комментарий редакции: Николай сможет увеличить свой банк на 730 рублей с помощью первой ставки и еще на 590 рублей – со ставки на то, что «Зенит» одержит победу на новом стадионе.

Текущий банк Николая Яременко: 2065 рублей.

Евгений Дзичковский решил присоединиться к тем, кто ставит экспрессы на этот тур.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Локомотив» – «Амкар»: П1 – 1,69.

«Краснодар» – «Арсенал»: П1 – 1.30.

Комментарий эксперта: Обе ставки очевидны: москвичи на редкость мотивированы и не боятся добыть результат с помощью тяжелой черновой работы, пермяки же на небольшом спаде. А краснодарцы просто сильнее туляков. 

Комментарий редакции: При учете успешного прохода, экспресс Евгения сможет принести прогнозисту 2180 рублей, общий коэффициент его экспресса составил 2,18. 

Текущий банк Евгения Дзичковского: 1540 рублей.

Генератор случайных чисел выбрал экспресс.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Уфа» – ЦСКА: П2 – 1,68.

«Томь» – «Оренбург»: Тотал меньше 1,5 - 2,42 (в матче будет забито не более 1 мяча).

Комментарий эксперта: машина комментариев не дала.

Комментарий редакции: Поставив 1000 рублей на данный экспресс, с коэффициентом 4,20, машина может увеличить свой банк на 4200 рублей.

Текущий банк  генератора случайных чисел: 1310 рублей. 

Новости. Футбол