Уткин собрал футбольный клуб и вызывает Юрана и Карпина на матч. Что происходит?

Василий Уткин – главный ньюйсмейкер дня.
news

Василий Уткин – главный ньюйсмейкер дня.

С чего все началось? 

Несколько дней назад Василий Уткин начал выкладывать в инстаграме видео с игр команды «Эгриси», которую в подписях он называл своей.

24 апреля на канале «Кря Продакшн» комментатор опубликовал обращение, в котором рассказал о том, что завел себе футбольный клуб. 

– Хочу вам сказать, что я принял важное решение. Это даже никакое не решение. Для тех людей, которые так или иначе полюбили футбол, это просто форма жизни. Сначала, когда ты молод и юн, ты в футбол играешь. Потом некоторым из нас, очень немногим, везет, и ты его комментируешь. Затем наступает время, когда…

Нет, я могу, конечно, играть в футбол. Может быть, соберутся даже пара человек и будут показывать пальцем, как я это делаю со своими 150 килограммами веса… Но дальше остается один способ. Вот мы, взрослые мужчины, что делаем в таком возрасте? Люди вроде меня, Евгения Гинера, Леонида Федуна… Мы заводим футбольную команду. Именно такое решение я и принял. Мне всегда этого хотелось. Вам всем этого хочется. Команда, которую называю моей, существовала, как ЦСКА до Гинера и «Спартак» до Федуна. Я называю ее моей не потому, что она моя собственность. Но людям надо помогать. У меня нет лишних денег. Думаю, что заработаю специально на эту команду.

Я расскажу о том, как содержать футбольную команду, на ваших глазах. Покажу, что каждый из вас, мобилизовав какой-то свой ресурс – компанию друзей или небольшой частный бизнес, может иметь футбольную команду. Когда-то большинство из вас узнало, кто я такой, из программы «Футбольный клуб». Никто не знает, почему она была так названа. Но вот теперь я понимаю. Потому что каждый должен иметь футбольный клуб, – сказал Уткин. 

А что за клуб? Где он будет играть?

Чуть позже вышло еще одно видео, из которого стало понятно, что клуб уже существует и называется «Эгриси». Прямо сейчас эта команда идет на шестом месте в 3-м дивизионе А ЛФЛ. Вот страничка команды на официальном сайте лиги. ЛФЛ –любительская футбольная лига, которая создана для непрофессиональных команд. 

Причем тут Карпин и Юран?

Василий Уткин выпустил и третье видео за день. В нем комментатор вызвал на матч команду шоу «Кто хочет стать легионером?», которое идет сейчас на «Матч ТВ». Сергей Юран там работает тренером, а Валерий Карпин курирует проект.

– Сейчас я хочу поговорить с Сергеем Юраном и Валерием Карпиным, которых знаю много лет. Друзья мои, товарищи, признайтесь, какой же ерундой вы занимаетесь последние два месяца! Вы тренируете команду, которой не было и которой скоро не будет, без роду и племени. Какое замечательное шоу! Собирайтесь все смотреть, Сергей Юран тренирует плохих футболистов! А мы представляем настоящий футбол. Московский дворовый футбол. Таких команд, как мы, в Москве тысячи. И мы одна из совсем неплохих среди них. Мы вызываем вас на игру по правилам ЛФЛ. Принимайте вызов, если вы мужики. Докажите, что вы настоящая команда. Это шанс для вас, а не для нас, – сказал Уткин на видео в своем инстаграме. 

Что будет дальше? 

Непонятно. Будем следить за жизнью команды «Эгриси» в инстаграме Василия Уткина. Возможно, это еще одна шутка эпатажного комментатора, а может и нет. В любом случае, ждем развития событий.